Воспитание детей
что делать в такой ситуации? что и как сказать сыну, чтоб НЕ напугать его?
кто помнит мой вчерашний вопрос про сына и незнакомку может не читать ЭТУ ЧАСТЬ вопроса, а для тех кто не знает о вчерашнем странном случае: вчера я спрашивала на проекте и чтобы не пересказывать заново, КОПИРУЮ ВЧЕРАШНИЙ ВОПРОС ---сегодня сижу одна дома, сына дома нет - предупредил, что сегодня не придёт, т. к. у его друга день рождения и они где-то за городом отмечают (подробностей не знаю, т. к. в жизнь сына не лезу, ибо доверяю сыну, и в семье у нас всё хорошо, и не надо говорить что я упустила что-то в воспитании сына и что не научила сына чему-то). внезапно пришла незнакомка и сказала, что беременна от моего сына (сыну 13 лет неделю назад исполнилось, а незнакомка выглядит старше - возраста её не знаю). я ответила, что сын придёт - тогда поговорим. попросила её оставить номер телефона, чтоб когда сын придёт - пусть позвонит ей. она согласилась и оставила номер. на том и разошлись. как вы поступили бы в такой ситуации? я правильно сделала? или не надо было лезть чтоб сами разбирались (сына знаю - мозги у него взрослые - сам мог бы разобраться)? и ещё вопрос: сейчас мне сыну позвонить и сказать об этом или подождать когда со дня рождения вернётся, чтоб праздник не портить? помогите! что вы сделали бы, если это произошло бы с вами и вашим сыном? ---итак, сегодня недавно сын пришёл домой, по советам пользователей ответов я спросила есть ли из его знакомых девушка старше его, сын ответил: - есть несколько. я спросила в каких отношениях он с ними, сын ответил: - в нормальных. я не знала что значит "в нормальных" и спросила был ли у него секс с кем-нибудь из них, он ответил, что да. Я не знаю пошутила ли та незнакомка, но я сыну пока что ничего не рассказала о том, что она приходила, сын на меня и так странно смотрел, когда я расспрашивала его по советам ответчиков и я не знаю как сыну рассказать о вчерашнем.
Ну, самую трудную часть разговора - а именно начало, Вы уже прошли. :) Раз сын признался в том, что сексуальные контакты с девушками у него уже были, разговор можно смело переводить в плоскость "взрослый-взрослый", один из которых просто более опытен. Скажите сыну, что у Вас к нему есть серьёзный разговор, не терпящий отлагательств. Четко и коротко опишите вчерашний визит незнакомки и скажите, что всю ночь думали над ситуацией, а теперь готовы выслушать его точку зрения на проблему. В зависимости от того, что скажет сын, попросите его при Вас позвонить этой девушке. Проясните ситуацию с ее возрастом и вообще постарайтесь узнать о ней побольше. Например, почему к вам пришла она, а не ее родители, например?
в любом случае нужно говорить об этом и разьяснить обстановку
Лучше всего поговорить с сыном начистоту. Ведь, если это правда, это уже серьезное дело.
т ак а чего - если нормальные отношения, как ты говоришь, то прямо в лоб и расскажи всё сыну, чего в гадалки-то играть?
расскажите что было вчера, а то она придет опять с родителями со своими, а сын не в курсе...
Женщина!! ! Вы вообще в своём уме или бредите! ? Вашему сыну ВСЕГО 13 ЛЕТ!
сыну 13 лет и к вам уже приходят девушки с такими заявлениями, и он у вас уже отмечает праздники с ночевками, вот это да!
Что значит напугать? Мальчик наверняка знает откуда дети берутся и что бывает если не предохраняться. Сынок у вас по-моему сам кого хочешь напугает. Сюжет прям для программы Пусть говорят. Сочувствую.
спросите прямо. не терзайтесь сомнениями. может, девушка ошиблась "номером". да и экспертизу сделайте.
мальчику 13 лет, если девушке 18 - то это уже статья УК
расскажите сыну все, как было. и объясните, что за свои поступки надо нести ответственность. пусть обязательно позвонит и все выяснит.
ну вообще-то если уж у вас такие доверительные отношения, то и не стоит их портить.
что может быть проще - объяснить сын ситуацию и поговорить о ней? ! в конце концов если это дебильная шутка - фиг с ней, поржете вместе, зато в следующий раз он будет помнить о существовании презиков!
а вот если это правда - тем более вопрос надо решать сейчас, сразу! беременность-то не рассосется.. .
вы все поставили с ног на голову - прочитайте Курпатова. Развитие мозга Вашего сына, когда он сможет уже отвечать за свои действия и осознавать их последствия, закончится в 21 год. Сейчас он просто не в состоянии все просчитать. В сложившейся ситуации полностью Ваша вина, как родителя несущего ответственность за воспитание своего ребенка. Теперь что делать. 1. Достать книги Курпатова про развитие мозга прочитать самой, показать ребенку. Сказать, что каждый человек может чего-то не знать и ошибаться можете и Вы и он. Сказать всю ситуацию открытым текстом как она есть. Проконсультироваться с юристом. Сделать анализ после рождения ребенка. Поговорить с сыном и если он не хочет продолжения отношений с этой женщиной прекратить с ней общаться. Если придет еще - сказать, что она совершеннолетняя, должна отвечатьза свои поступки и в крайнем случае Вы подадите заявление в милицию о совращении несовершеннолетнего. Поговорить о презервативах и болезнях. К сожалению душа человека рано начавшего половую жизнь опустошается - поэтому родители дожны сделать все возможное для сохранения невинности своего ребенка в этом залог его будующего счастья. А сейчас Вы с сыном должны сами принять решение - хотите ли Вы быть бабушкой, а он отцом. Возможен вариант как после развода - но сначала анализ, ребенок может быть не его, а суд по косвенным данным - деньги на ребенка, забота, признает его отцом - алименты кажется будут вычитать с Вас до совершеннолетия Ваего сына.
Так и расскажите: знаком ли ему этот номер телефона, кто эта девушка, что у него с ней было. Ситуацию разрешать надо, главное, чтоб он понял, что вы его не РУГАЕТЕ, а хотите помочь ему разрешить эту взрослую проблему
Ерунда какая-то!! ! В 13 лет?!?! Да она ошиблась скорее всего!!!! Не трогайте ребенка!!!!
ну если она больше к вам непридет, значит не партесь, а если будет ходить то ее и сына подручки и на експертизу
а по мне какой то бред, ну ладно я еще могу понять что мальчику в 13 лет захотелось секса, но что вот девушка которая старше него, да еще и беременна, если она старше значит он педофилка и судить такую надо, и еще должна уже уметь предохраняться!
Я че т не поняла, эт прикол такой? Мальчику 13 лет, а он уже детей делает... Че за бред.
Расскажите прямо и откровенно, вы сами писали, что мозги у него взрослые. Ну а дальше по состоянию ответа.
Поговорите, но, что это изменит? даже если так, что ему женится на ней, тем более если она старше должна была сама думать, а не надеятся на мальчишку
Поговорить с сыном начистоту. Понятно, что он у вас взрослый, ответственный, серьезный, в свои 13 лет, но это же не шутки, поэтому надо разбираться, пока не поздно.
Вот так номер! Моему сыну тоже 13лет в мае ещё исполнилось. Сейчас читала вашу ситуацию, аж волосы дыбом встали. Сказать нужно на прямую. Он ещё маленький такие вопросы самостоятельно решать. Запускать ситуацию нельзя, последствия сами понимаете какие, так что чем раньше, тем лучше.
прямо и сказать-не детский сад уже
Сказать прямо всё, как есть. И только так.. . И позвонить девушке вместе с ним. . В любом случае, он несовершеннолетний. . А беременность, если она действительно есть, то это уже довольно серьёзно. . Скорее всего, тут и родителей девушки побеспокоить придётся..
"не напугать ребенка" я ох*****ю от этой фразы. он у вас извините уже трахается, а вы все напугать боитесь. Ситуация не простая, но за свои поступки надо отвечать.
Рассказать в любом случае надо. Но сначала стоит узнать почему пришла эта девушка, обязательно узнайте это. Вариантов может быть много:
1) Не знает что делать
2) Наоборот знает, что делать.
3) От без исходности.
Как мне кажется оставлять этот вопрос на решение 13 летнего сына и девушки не совсем правильно, так как взвесить все стороны и решить проблему не сможет 13 летний человек у которого в семье все хорошо. Это лично мое мнение.
1) Не знает что делать
2) Наоборот знает, что делать.
3) От без исходности.