Воспитание детей
Сын постоянно плюется,если что-то запрещаешь.Что делать в этой ситуации?Ему 2,5 года.Объяснять,что так нельзя без толку.
Четко обозначте на сколько это неприятно вам, и как противно он приэтом выглядит. Без шлепков и ругани. Детишки не любят выглядеть плохими. И помните что по большому счёту, он в этом не виноват, просто в этом возрасте они как зеркало отражают всё что видят. Это обязательно пройдёт.
Наказывать надо за непослушание.
Только плюнет - сразу в угол его ставьте. В углу стоять никому неохота. Вот он и отучится.
А если не обращать внимания на это, я думаю, он не только плеваться, а ещё и кидаться на Вас с кулаками со временем станет...
дать по губам - в этом возрасте многие вещи воспринимаются на уровне рефлексов. Дать, чтобы было ощутимо, но не настолько сильно, чтобы покалечить.
Попробуйте плюнуть на него в ответ. Клин клином вышибают)) ) Я своего отучила плеваться, когда начинала плакать, если он плевался, т. е. давила на жалость))) ) кому хочется любимую мамочку огорчать)
Наберитесь терпения, сядьте рядом с ним и заставляете плеваться и просите-ещё,ёще.... что бы у него уже сил не было, а вы всё просите его.. . и привычка его исчезнет... Запрещать нельзя, мылыши всё делают наооборот-вот это НАОБОРОТ и нужно использовать...
Естественно в ответ плевать не надо, это просто он увидел у кого то из взрослых и теперь с удовольствием это повторяет. В этом возрасте от 2-4 дети впитывают все как губка, просто надо аккуратнее быть при них в выражениях и ваших действиях. Скорей всего он увидел это от папы. Если вы будете заострять на этом внимания, то он еще долго не перестанет плеваться. Он же видит, что при таких действиях, когда он плюется, вы заостряете на нем больше внимания, вот для него и становиться это как игрой.
Не обращать внимания. просто игнорировать. постепенно перестанет
В садик небось ходит?))) ) Там еще и не такому научат. Зато у нас все хором говорят о том, как замечательно находиться в садике.))))))
Жил-был один мальчик и он постоянно плавался. Ну не так как ты, а вообще всегда-всегда. И однажды его слюнки превратились в паутину. Эта паутина была длинная, липкая и очень прочная. И он никак не мог выпутаться из нее. Давай поможем этому мальчику освободиться от паутины. Как ты думаешь, что ему надо сделать? Короче, в таком духе сказку рассказать
Если это не помогает и долго продолжается, то дать по губам.
Попробуйте ответить тем же. И спросите понравилось ли ему, что всегда будет так же!
Моя тоже недавно стала плеваться (3 года) в садике кто то плюется и она начала, пока не знаю как бороться, но понимаю вас
Объяснить и показать можно :будешь плеваться язычек с крючка сорвется и вылитит вместе со слюнями, и все, без языка останешься, как разговаривать будешь, без него... .
Ну или что то типа того-у нас действует))))