Воспитание детей

Что делать в данной ситуации?

Сегодня со мной случилась вот такая пренеприятная ситуация: вчера мама дала мне очень дорогую ручку, которая хорошо пишет. Перед историей я положила пенал на край парты и повернулась назад. Рядом со мной сидела девочка. Когда я повернулась обратно, пенал лежал посредине парты и ручки в нем не было. Я стала расспрашивать эту девочку, но она не сознавалась. Вместе со старостой мы решили последить за этой девочкой. Она пошла в туалет на 1 этаже, а когда мы стали ее расспрашивать, свалила вину на Ангелину, которая на перемене сидела в классе. Оля (девочка которая виновата) сказала, что якобы она видела, как Ангелина положила мою ручку в мусорку в туалете на 3 этаже. Мы сказали, что она ходила в туалет на 1 этаже, причем тут 3 этаж? Она сказала какое-то нелепое оправдание, и сама решила сходить тубз и проверить мусорку. Там лежали 2 бумажки и никакой ручки там не было. Эта мусорка была единственной в единственном туалете на 3 этаже. Оля сказала, что я не там искала, и вернулась с ручкой. Я думаю, что Оля положила ручку в рукав, и видя то, что староста сказала, что она пожалуется классной, Оля решила мне вернуть ручку. Скорее всего виновата Оля, потому что перед истлрией она расхваливала мою ручку и даже задала наглый вопрос - А ты мне ее подаришь? Как вы думаете, кто виноват и стоит ли жаловаться классной, если Оля несколько раз уже была причастрна в воровстве????
Плохой хозяин - помощник вора. Это так, на будущее. Не берите дорогие вещи в школу, не провоцируйте зависть. А жаловаться или нет классной - на ваше усмотрение. Хотя зачем жаловаться, если сами всё решили? Уже все знают, что девочка может стянуть то, что плохо лежит - вот и не давайте ей шанса это сделать. Нажаловаться всегда успеете когда не найдете вещь.
Наталия Брейман
Лучший ответ
пишите книгу
если не посадят -- книжку издадите
если посадят -- будет чем по ушам "коллегам" ездить
Не обращай внимания, просто прими эту информацию к сведению и не бери дорогие вещи в школу, тем более без присмотра не оставляй. Поменьше хвастайся и будет меньше таких моментов.
Просто Стаська
Стукачей никто и никогда не любит. Поговорили с ней и ладно. Не позорьте девочку, это нанесет ей травму на всю жизнь. И в конце концов не паркером же ты писала?
Таня Лукина
Неизвестно Неизвестно один раз замазку у другой девочки украла, второй раз - учебник, третий раз - ручку, четвертый раз еще чего похуже будет. Например телефон. И она замешана в воровстве уже 3 раз
Светлана Чернова Ну крыс тоже особо не приветствуютт
Нечего носить в школу дорогие вещи. А обвинить можно только в случае наличия железных доказательств. Иначе в итоге сама виновата и останешься.
Т@нюшк@!!!√
Неизвестно Неизвестно Что за бред? Виноват всегда преступник, а не жертва.
Неизвестно Неизвестно Да, давайте вообще с пакетами в школу ходить, ведь же могут портфель украсть. Или будем заниматься в школьной форме - ведь спортивную форму тоже могут украсть
И что, у моего сына тоже канцелярию тырили. Нашел кто спер и отобрал. И сразу забыл. Если вы на себя берете ответственность судьи, однажды вас отмудохают ваши же друзья. А повод найти - секундное дело.
Katrina Brodiya
Виновата твоя мама, что разрешила тебе взять в школу дорогую вещь.
Эльмира Мама Замира И Дамира Что за бред? Виноват всегда преступник, а не жертва. Наше скажите: "без лоха и жизнь плоха", "доз не мамонт..." И т. д.
Не пойман не вор. Пока за руку не поймаешь при свидетелях, жаловаться не стоит. Прибежит мамаша и начнёт кудахтать: "кто мою девочку обижает?"
Nadezda Derr
Неизвестно Неизвестно это уже не первый раз она чтото ворует