Воспитание детей
Что делать в данной ситуации?
Я постоянно проворачивю то как умрет мой сын. Это делает мне очень больно. На днях я разбил себе лицо. Какие, -то приступы. Словно голос извне: "Он умрет". Я говорю ему: "Заткнись. Я люблю своего сына. Ты никто и тебя нет". Может я шизофреник? Боюсь идти к психиатру. Вдруг решат что я опасен.
Навязчивые мысли (компульсии) лечит именно психиатр. Если не лечить, то это состояние станет хроническим (повредятся рецепторы мозга). Психиатр- это нейробиолог, что-то среднее между неврологом и эндокринологом.
Если не будете лечиться добровольно и сейчас, пока можете выбрать любого из частных врачей, то на Вас за угрозы заявят в правоохранительные органы и будут лечить принудительно, по решению суда, и уже не будет возможности выбрать частника.
Ксюша Лукина
Вы прям точно сказали. Я ведь ещё действия считаю. Началось сам не заметил как. Я называю их считалочкой. Они на время приводят мысли в порядок. Мы просто ипотеку взять хотим, вот я и не свечусь у психиатров.
смело иди. ты не опасен. полечат, будешь здоровым.
в 2002 году мачеха забеременела моими будущими сестрами. я безумно боялся, что никогда их не увижу. что они умрут/не родятся/убьют маму при родах.. 06.07.2002 на свет появились 2 маленькие девочки, родились прилично недоношенными и меня, в то время 11тилетнего ребенка, не покидали мысли, что с ними что-то случится. В итоге, вчера я поминал одну из сестер, которая прожила всего 9 суток.
Вывод - НЕ ДУМАЙ О ПЛОХОМ! Гони это к черту!
Жазира Жексембаева
это предчувствие, а не притяжение
Жазира Жексембаева
интуиция
Ксюша Лукина
Искренне соболезную. Спасибо за ответ.
Если голаса в голове, то это очень большие проблемы и их нужно решить как можно скорее. Не бойся идти, они тебе помогут.
Если ты верующий, сходи помолись.
Это нормально бояться смерти близких. Просто подумай о том, что когда ты даешь волю своим страхам, то ты хоронишь снова и снова своих живых близких. В твоих мыслях они уже мертвы и неднократно. Так на лучше ли наслаждаться временем с ними при жизни, а не приближать мысленно смерть.