Воспитание детей

Вы бы рожали двойню в трёхкомнатной кв, уже есть один ребёнок. Ситуация гипотетическая,

Никто не беременный. Просто рассуждаю в слух, в роду двойни с обеих сторон. Первый наш ребёнок родился "один"...а второй пока не знаем, ещё не задумывались всерьёз над его созданием. Но вот... думаю, а вдруг будет дубль.. .

Получится, одна комната мы, одна первый ребёнок... и те двое будут жить вместе.. . а вдруг трое.. . бррр.. .
решились бы?

Мне вообще не много страшно, потому что с моей стороны у прабабушки вторые роды были тройня... первые двойня.. . а я вот у мамы одна родилась, но был аборт двойни по мед показаниям до моего рождения.. . сама мама из двойни, у бабушки то есть тоже двойня.
Я бы - нет. Но за Вас никто другой не решит, только сами.
Яна Томашевская
Лучший ответ
Я бы не стала рисковать рожать ещё. Это на самом деле большой труд - растить детей.
конечно. мы вшестером с удовольствием в трешке жили. 4 взрослых и 2 детей. а тут впятером всего. у двойняшек своя комната, у старшего своя, у родителей своя. красота!
Дарья Шумакова
А почему нет? Что, места мало будет? Зажрались вы.
Я бы родила даже тройню в таких условиях. Мы в двушке с нашими двумя- все ок. Но не убивать же ни в чем не повинных детей- я бы поработала над расширением жилплощади. Но мне двойняшки не грозит, у нас это через поколение - была у моей прабабушки и мамы.
Я бы рожала.. . Всегда хотела троих детей.
Dilayda ******
Я бы на вашем месте второй раз бы вообще не рисковала...
если б дети были уже зачата - да. лучше уж в тесноте, чем вообще не жить
нас в семье было трое детей и трехкомнатная квартира, старший брат, я, и потом сестренка, у меня с ней разница 11 лет, у брата 15 лет.. . никто себя ущемленным не чувствовал, всем места хватало...
у меня подруга есть, в понедельник родила мальчика, это ее третий ребенок, сыну 10 лет, дочери 1и 7мес. , у них есть собака бульдог, 2 кота и живут они в однокомнатной квартире 40 кв. м. ей нет и 30 лет как и второму мужу.
кто то на столько сильно любит детей что готов рожать в любых условиях, я не из их числа, оцениваю свои силы и возможности. у мужа тоже однушка, но я не хочу рожать второго пока не решим вопрос с расширением. в однушке мне тесно, нет личного пространства, так что каждому свое. я вообще трех ни когда не хотела, двое это мой предел.
Maria Shatalova
я бы не стала ибо так хочется жить для себя.... и для меня квадратные метры тут не причем)
Анютка Солоп
А почему бы нет? Это не повод аборт делать. Моя семья (родительская) всю жизнь прожили в двушке, родители в одной, а мы с братом вместе в другой. Ничего в этом страшного нет. В нашей стране мало какие семьи могут позволить себе обеспечить каждого ребенк отдельной комнатой. Вот, когда в семье 5-7 детей, а квартира однакомнатная - вот это жесть!
Маря Виздрик
в 3-х комнатной? двойню? места много) родила бы и не задумывалась)
я бы родила - раз Бог послал- все мои, сама акушер, много видела счастливых вдвойне матерей, а уж папы какие у них счастливые!! ! Посмотрите в одноклассниках видео про выписку четверни- это словами не передать
да рожала бы скорее всего!
у меня соседи живут в однушке -их двое и трое детей. кв. 24 кв. м. а ты говоришь ...
Тоня Медоян
Багила Сулеева И разве это здорово ? Ненормальные какие-то, а вы их в пример приводите . Когда хотите родить, надо прежде всего о ребёнке подумать , а надо-ли ЕМУ это ? Комфортно-ли будет малышу ( а потом он вырастет - не малышом уже будет ) ? Странно как-то рассуждаете, как будто ребёнок здесь вообще ни при чём, не его , мол, дело ...
КОНЕЧНО ДА. я мама 3 детей и у нас дом 98кв. м. и нам очень всело. но площадь дома на колличество дей е влияе, будет 4 и отлично.
Bemka)) Akmatova
У нас двое- одному 19, второму 7. Детки получились разные. Первый с рождения говорил- если вам нужен второй- то лучше собаку купите. А второй- просит сестренку, на что старший отвечает- ну и куда мы её в нашей трешке поместим? ? Нам и так тесто. Так что все относительно) ) Кому то и в двушке нормально с тремя, а кому и в пятикомнатной в двоем тесно.
Вот проблемы из пальца. Люди живут в комнатах и рожают по несколько детей, а тут трашка живи не хочу...
У меня трое, старшая 10 лет живет в своей комнате, двое младших с разницей в 3 года, будут жить вдвоем в комнате.. . я с сестрой жила в одной комнате, нормально.
во-первых не факт, что будет двойня. Я бы рискнула. А близнецы в любом случае должны жить в одной комнате, они не смогут друг без друга.
Карина _
А у нас в семье три ребёнка. Я живу в отдельной комнате, другие (обе девочки) в другой, но смежной.
Нормально всем)
Сейчас планируется дом построить.
У вас же трешка!! ! не однушка и даже не двушка!
когда я росла нас 3 было в двушке смы жили, да еще и с бабушкой, т. е. 6 человек, и ниче!! ! Здесь вопрос в другом, хотите ли вы еще ребенка (не задумываясь двойня - тройня) , если хотите - надо рожать, а сколько уж их будет, я считаю не важно, лишь бы ребенок (дети) желанными были, а места хватит, тем более если родятся одним полом с 1, ток 1 комнату игровой сделать (а в последствии типо кабинетом для уроков) а 2 спальню, а в 3 сами.
ну и ничего, некоторые и в однокомнатных рожают, и ничего)
Багила Сулеева Как это " и ничего " ? Очень даже чего ! Как можно так легкомысленно рассуждать, когда речь идёт о ребёнке ? Прямо как наши бабушки рассуждали : " ничё-ё, прокормим,хлеба хватит "! Эти "некоторые ", которые рожают в однокомнатных не думают своей башкой о детях . А хотят-ли сами дети рождаться в такой семье, где ему и места-то не будет, где мама или папа не могут работы найти, где денег хронически не хватает...( Я это не об авторе вопроса, у них , наверное, с этим порядок ) .Я пишу о женщинах, которые о серьёзных делах так легко думают.
Наталия Передерий О нас родители тоже не позаботились, не купили нам квартиру(но я их понимаю), а нам в 20 лет трудно самим себе ее купить,
Трешка это не так и мало, некоторые живут в комнате и у них по трое детей. Тут дело не в квадратных метрах, вы просто не готовы еще на одного или двух детей.
Юлька _