Воспитание детей
А ваши дети носят тапочки? Я с утра до вечера гавкаю - надень тапки!надень тапки!
Он их надевает лишь на время, пока находится в моем поле видимости... А у нас полы везде кафельные, ледянющие!!! Уже какие тапочки ему только не покупали, ни в какую не хочет носит, с носками дома такая же история... Ребенку 9 лет... Че делать, подскажите!?
проводили эксперимент. взяли 20 добровольцев и заставили 30 минут стоять на холодном бетоне босыми ногами. на следующий день все до единого пришли с соплями, но их все равно заставляли каждый день полчаса стоять. У кого то через 3 дня у кого то через неделю насморк прошел а потом все были здоровы но так же стояли каждый день ещё какое то время, но случаев насморка не было больше.
Мой ребенок как только стала ползать то была сразу босиком, даже зимой босиком, пол оооочень холодный, в гости как кто не прийдет скорей говорят носки одевай, так она же закалена. И щас тоже, ей 1.2 года ходит только босиком и я вместе с ней, а папа любитель тапочек. Каждому свое, не любит, пусть не носит.
Ainur Orazova
Будешь смеяться, но он у меня действительно практически не болеет ))
Не носят. Я тоже не ношу)... Но у нас ламинат везде, кроме кухни. В кухне тоже кафель.
Ковры постелите !
Носит. Никогда проблем не было, даже когда жили в паласами на полу.. Не знаю, чего делать.. Следить))) ну чтоб надевал)
Купите смешные тапки какие-нить с мордами, вдруг понравятся?
Ainur Orazova
Думаешь не покупали?)
У меня носки охотно носят... у нас в семье тапочки вообще только для гостей... У хозяев не приживаются.
Нет, мы босиком с того момента, как начали ходить.
не носит также как и я. у нас всей домашней обуви по одной штуки ))) пару найти практически не реально. ходим по ледяному полу на первом этаже босиком, но зато не болеем.
Ооооо.. . Я за своим старшим тоже с тапками гоняюсь. Сначала он валил всё на кота (хотя коту на тапки было насрать - в буквальном смысле) , потом на научившуюся ползать и ходить сестру (ну было пару раз, что она его тапки примеряла, но это единичные случаи) . Полы у нас тёплые, НО от того же сына чуть ли не ежеминутно слышится: "Блииииин! " Спрашиваю что случилось, оказывается он на свои же конструкторные детальки наступил и воет :))) Однажды пообещала ему тапки к ногам намертво привинтить, даже в порыве страсти на двухсторонний скотч приклеивала (ну допёк!).. . Хоть бы хрен по деревне - как ходил без тапок, так и ходит.. . :))))
Я рукой махнула, нервы по поводу тапок больше трепать не хоЦЦа, мелкая наоборот "тапкофетишистка", без своих любимых тапочек даже на горшок не встанет - 2 шага не сделает :)))))
Ainur Orazova
)))))))))) вот копия наша ситуация! Я тоже грожусь гвоздями прибить тапки к ногам))))))
Мой племянник с детства не носил тапки, ему уже 15, так и шлепает босиком по дому. Болеет реже одноклассников.
помнится, нас наоборот ругали, чтоб не лезли в тапках на диваны ))
у нас тоже самое. поэтому покупаем дочке (8 лет) носки потеплее или наоборот босиком зато тапки приходиться одевать
я тоже не любила тапки, а щас жить без них не могу...
сколько себя помню-тапочки носила только при бабушке (и носки тоже) !
ребенку 9лет! взрослый человек!!! замерзнет-сам наденет
Я дочери до 19 лет напоминала-одень тапки! Сейчас ей 24,живёт отдельно. Сыну 9 лет-и каждый день и в день по 100 раз-одень тапки! Кстати старшая теперь в тапках ходит!.
Не портите свои отношения с ребенком. Вы не на то тратите свою энергию. Замерзнет наденет тапочки или носки сам. Значит не холодно ему. Молодец закаленный не тепличное растение. . У нас та же история с шапкой. Даже в минус 30 градусов без головного убора. И босиком всю жизнь мы все ходим кстати по квартире. Но у нас правда полы деревянные.. Постелите ковры и перестаньте гавкать на ребенка.
сама не люблю носить тапки и дочку не заставляю, но покупаю ей носочки с "тормозами",это такие резиновые пластиночки на подошве носочка -и тепло, и нескользко... носит с удовольствем... сама бы носила такие, но размеров для взрослых пока не встречала...
Попробуй вспомнить, что ты не собака.
С детьми надо больше общаться, а не обмениваться информацией, и давать инструкции.
Я своему носки надеваю, не снимает. Правда, ему только 4 года. А тапочки тоже постоянно забывает.
я до сих пор не ношу, они меня бесят: ) Я должна чувствовать поверхность ногой, иначе мне не комфортно. Я и спать в носках не могу. Хотя иногда бы и надо (при болезнях) , но я заснуть не могу пока не сниму.
Постелите ковры или сделайте полы с подогревом =)
осторожно! ! скоро после гавканья приходит другая стадия--вы будете им приносить их в зубах...
Мой говорит, что у него тапки из "чистой кожи"...
да пусть босиком ходит... это же полезно... закаливание еще никто не отменял...
Мы пошли в садик, и в теперь тапки со скандалом снимаеи))))
мой ребенок ходит дома в носочках. Зачем заставлять, если ему неудобно!!!!