В Европе видела у многих малышей тоненькие цепочки-браслеты на руках. И вот, нам подарили такой же из белого золота. В 10 месяцев моя дочь носит маленькие золотые срежки и браслет. Ей не мешает, но мне кажется это много. К году нам собираются подарить еще золото. Мне кажется, золото вредно для здоровья, читала от него повышается давление.
Как вы относитесь к такому? Когда ваши дети начали носить золото?
Воспитание детей
Ваши дети носят золото?
Мой 5-летний сын вчера пришёл из Д\С с заявлением о покупке золотого кольца его очередной невесте! Ну что же делать! ! Пришлось в соседнем магазине купить (за 20 рублей) кольцо из Чистого золота с сапфиром! Вот теперь меня терзают смутные сомнения: удастся ли маме этой девочки стянуть с её пальца это кольцо или она будет ходить в нём пока весь палец не потемнеет… .
У малышей золото - это провокация для шпаны и бандитов посерьезнее.
Я повесила золотые сережки, когда они выросли.
Мои не носят.
считаю это не полезным ни разу и чреватым.. .
девочке надо вырасти чтоб ушко красивое сформировалось а уж потом можно и проколоть и первые сережки подарить - со значением - чтоб ценила и берегла!
А для мужчины считаю единственно допустимым ювелирным украшением обручальное кольцо!
А при работе с механизмами снимать обязательно надо и его! Часто бывают случаи что за кольцо палец отрывает! То же касается и при погрузке коробок например!
старший носит золотую цепочку с крестиком, младший только золотой крестик на веревочке пока
Дочке 5 лет, носит уже года 2 из золота только маленькие золотые сережки. Считаю, что золотой браслет - это излишество и для ее возраста, а уж для 10 месяцев - и вовсе полная ерунда. Зацепится, порвет, потеряет и дело с концом. Я считаю, что всему свое время. А золото, как и любой другой металл, должны подходить человеку. Например, мой металл - золото. Серебро меня "не любит" - темнеет, а цепочки постоянно рвутся и теряются...
Сыну почти 18. Носит только серебряную цепочку, подаренную его девушкой.
Прокололи ушки дочке в месяц. У нее две пары сережек и крестик с крестин.
Моветон.
У меня мальчики, носят только серьги в ушах. Старший одел в 6 лет, а младший в 3
Ольга Скударнова
а потом из мальчиков вырастут девочки...
Елена Татаренкова
Не обращайте внимания, мой муж тоже носит. Юбки мои пока не примерял;))
я отношусь к этому обсолютно нормально))) ) первый раз слышу что от золото повышается давление, с чего вы это взяли?)
моей дочери 9 лет. У нее есть золотые детские украшения. Она их сама меняет по своему желанию.
Дарите) ) золото еще никому не мешало) ) Золото всегда в цене.
Его можно всегда передарить другому и это будет хорошим подарком.
Дочь носит золотые сережки с 2,5 лет, сейчас ей 4,5, не снимаем их.
хотелось бы задать вам всречный вопрос, готовы ли вы к тому, что она его рано или поздно всё равно потеряет? не надо делать из ребёнка куклу, максимум маленькие серёжки, сейчас столько всяких недоумков на улице, не провацируйте, не всегда она будет гулять рядом с вами, я своей дочке лет до 16 не собираюсь, ничего золотого давать. сейчас ей семь серебро дарят, а золото я просто запретила, а если дарят лежит дома.
а о безопасности своего ребенка вы думаете?? Мало ли какой дурак увидит и дернет все это
У моей старшей дочки в 7 лет есть золотые сережки, но она предпочитает медицинские гвоздики. А малой в 2 года я считаю еще рано носить какие-либо украшения.
Дочка носит серёжки золотые, ей 3,6 года, иногда носит золотую цепочку с золотым крестиком
На счёт давления не слышала. А у меня дочка носит только золотой крестик.
мы носим золотой крестик на веревочке, я считаю этого вполне достаточно, не балуйте ребенка это может привести к не очень хорошим последствиям.
Я считаю, что малышам не стоит носить золотые изделия. Детки ко всему проявляют интерес, тянут в рот. Могут что-нибудь и повредить себе. Повседневно не носите, украшайте дочку на праздники. Моя дочь носит золотые сережки с 11 лет.
не, не надо больше золота))))
я нашу цепочку с золотым крестом с 3 лет правдо терял 2раза но нечего кто посмеет даже прекоснуться убью мне так и отец сказал кто золата захочет скажеш я ему зубы перешетаю он потом с золотыми зубами ходить будет в смысле у стаматолога ставят же жолтые зубы вот так !
А помоему это нормально, правда смотря где вы живете и какое вокруг вас окружение. Я вот живу во франции, и здесь маленькие браслетики детские ( очень разные с мишками, рыбками и с написанным именем ребенка -что очень удобно для садика, и т. д. ) можно одевать с рождения и люди к этому нормально относятся. И уж по крайне мере нет такой мысли что кто то отберет, да потерять может и потеряет, но кто не теряет? все мы можем потерять. Но если об этом думать всегда зачем тогда нужно покупать?! А насчет здоровья незнаю мои мальчишки (3и7) носят цепочки с крстиками ничего, да и я всю жизнь ношу ...живу...