Воспитание детей

нужен ли психолог?

вот такая ситуация - у ребенка переходный возраст. 2 года назад развелись родители. ребенок плохо управляемый. вопрос - нужен психолог, переходный возраст, все само сабой образуется?
Нина Денисова
Психолог одно скажет - сами вы (родители виноваты) , а он золото, а не ребенок. А неуправляемый - так на то он и личность со воим характером, а не зомби. Просто нужно чаще говорить с ребенком, искренне интересоваться его жизнью. Если чувствуете, что врет, сами раз в неделю посещайте классного руководителя, но публичного выяснения отношений и демонтсративного выведения на чистую воду не нужно, даже если Вы любите поскандалить. Только мирный путь!
Наталья Любимова
Лучший ответ
психолог точно не помешает. зачем бороться самому, набивать шишки, если можно обратиться к профессионалу
Вообще не помешает раз выуже об этом спрашиваете. Большинству это не нужно, так-как родители сами психологи. Надо жить согласно здравому смыслу, как жили наши деты. Самое главное это научить детей читать. Чтение-лучшее учение. В этом наша беда. Я своего внука ну не могу заставить читать. Это ужас какой-то. Все эти игры компьютерные и прочеее ноухау развратили молодёжь.
Ольга Волкова
Нина Денисова у меня ребенок читает даже очень много и это очень хорошо. за раз прочитывает не менее 40 страниц. уже посматривает на войну и мир. и в компьютер тоже успевает поиграть и фильмы посмотреть и учится хорошо. только мало слушается - все делает по своему
Психологи нужны также как
астрологи, психотэрапэуты, чёрные/белые маги, эзотерики и другая хитрожопая сволОта, стригущая бабло с идиотов.
Если вы им верите, то они вам точно нужны.
Нужны родители и их терпение, а само собой ничего не пройдет.
Лариса *
нет не нужен, вы мама, вы не можете найти подход к своему ребенку?
Елена Шунаева
Если деньги лишние, то можно и к психологу, но он отца не вернёт ребёнку. Лучше заплатить например учителю музыки, который научит игре на гитаре, если не умеет и любит музыку или за занятия, которые ему интересны, ролики купить на эти деньги или другие вещи.
Akina Black-Cat
переходных возростов у ребенка много, от 3-5,от 11-16...
какой из них?? ?
мои разв-сь, когда мне 9 было, жива здорова. психика прекрасна, управляема плохо
короче я просто душка))) )
Диана Масько
Консультация специалиста нужна, НО если это будет действительно специалист. К тому же подростки очень негативно реагируют на любое вмешательство в их жизнь.
я думю что нет не нужен