Воспитание детей

нужна помощь психолога

ребята помогите добрым советом .мне только исполнилось 16 и началось. я парень ну какоето воспитание матери зделало из меня стеснительного человека хоть я и не страшный я как бы понимаю что даже в классе есть ученики как их назвать вожаки, а я как бы стал звеном как на побегушках у меня есть друзья но их мало, воспитакие когда другим стоит только указать пальцем как им купят, а меня родители гнобят что мы тебе итак все покупаем а ты как они говорят :уебок не чего не заслуживаешь, у сверсников проблеммы скем бы погулять, да повстречатся. я начинаю ненавидить мать сама уже года три нее работает деньги дает бабушка и дедушка. да обстоятельства но деньги то нужны а когда помогают родственники мне обидно, чуствуеш себя уебишем .жалко бабушку и деда им 60 они ростят своих дитей уже 40 лет.... нуждаюсь в помоши понимаю если так будет просто либо повешусь либо когото повешу. я не хочу быть вожаком ил тираном я просто хочу научится нравится людям, не быть разменной монетой, мальчиком для шуток .научится быть любимым и научится любить так как я был как в тесках я стесняюсь проявлять свои чувства. научится быть нормальным, научится бить частью коллектива, говорите я хочу избавится от это дерьма и стать чтелон общества а не изгоем
Да, тебе действительно требуется помощь психолога и репетитора по русскому языку. Мысли излагаешь невнятно, читать трудно. Да и с устной речью дела наверняка обстоят не лучше. Для того, чтобы ты стал интересен, как ты выражаешься, обществу, тебе нужно стать самодостаточным. На самом деле человеку никто не нужен, кроме него самого. Когда ты будешь чувствовать себя комфортно наедине с самим собой, в компании с тобой тоже будет комфортно и интересно. Займись чем-нибудь помимо школы. Работу себе найди, там и новые знакомые появятся. И не употребляй по отношению к себе слово "уебок", этим ты понижаешь свою самооценку. Не стремись быть как все, не стремись понравиться другим, не надо работать на публику. Коллектив - это то же стадо. Неужели ты хочешь быть одним из баранов?
Алия Жаркимбаева
Лучший ответ
читай все в интернете любой вопрос можно найти на поисковиках для начала прочти что происходит с организмом мальчиков и девочек все изменения чисто возрастные и в психологическом плане и легче станет ...основы поведения родители заложили а значит не пропадешь ...а подростковый максимализм немного мешает всем но ты не один все проходят через это.... пока учись и заканчивай школу а все придет с годами и мужественность и решительность и пр...
А вот какую помощь ты здесь хочешь получить, материальную? Вряд ли кто здесь кинется помогать. Если хочешь что бы тебя уважали и хочешь выглядеть достойно, то учись деньги зарабатывать сам, что бы ни от кого не зависеть, ни от бабушки ни от дедушки ни от матери. 16 лет это уже не мальчик и вполне можешь зарабатывать сам, нужно только желание. У меня племянник в таком же возрасте, учится, но на каникулах всё лето проработал и заработал не только себе на одежду, но и на мотоцикл.
Ну ты уже сделал первый шаг к успеху, изложил на бумаге что тревожит и чего хочешь.
Для начала не бегай (на побегушках) если тебя просят, отказывать не надо, можно сказать я занят и найти занятие (почитать учебник) . Сделаешь, дальше станет легче.
тебе всего 16, а желания взрослого дяди с халявой. деньги на Поле Чудес выигрывать будешь? или летом работать мог или сейчас где-то на пару часов. и что за бред - смотреть на стадо быдла и завидовать им???? получается мать уже говно потому что недостаточно вкалывает чтобы тебе - душеньке хорошо было. ты что за сын - блин и т. д. (жаль материться нельзя) если ты такое пишешь. тебе мнение общества маминких сынков важнее чем твоё отношение к родителям. у них всё есть а ты ходишь завидуешь - а ты блин выучись, и работай так, чтобы сам себе купить. заработать, потому что ты мужик. и не факт что через 20лет ты добьёшься меньшего чем они. мои одноклассницы повыскакивали замуж, меня называли старой девой, папки и мамки им купили - а они что просрали, кто сидит, кто проигрался, и живут теперь матери-одиночки на съёмных квартирах, вкалывают сутками и плачут о судьбе злой. а я в браке, у меня двое детей замечательных, работа и знания хорошие, и я не жалуюсь. и тебе не советую
это постоянные проблемы тинейджеров твоего возраста. главное что ты хочешь измениться.. . хотя мне не понятно почему мама не работает?
Ольга Тарасова
я бы Ваш вопрос назвала "Что такое "запятые"????и где их ставить? "
Мдаа.... Для начала русский язык бы подтянуть, научиться излагать свои мысли качественно, чтобы стать полноценным членом общества. А вообще есть такая книга "Психологическое айкидо", она учит общаться грамотно и отвечать разным обидчикам. Почитай, очень полезно будет. И потом больше никто не подкопается. Просто желание отпадет
Если есть возможно сть перейди в другую школу. и налаживай там общения не поддаваясь на какие любо издевки
Sakuhina. Just
В 16 лет возникает много противоречий внутри себя. Я советую тебе: 1. Подбери себе 2-3чел, которые на твоей волне. 2. Не уподобляйся большинству, это не всегда хорошо, а приводит к стадному ощущению. 3. Будь индивидуальностью, имей свое мнение. Но это не значит, что оно обязательно должно идти вразрез с другими мнениями. К умным советам лучше прислушаться. 4, Родителей придется принять такими, какие они есть. Их не выбирают. Ты их не перевоспитаешь никогда. Запомни: к людям надо относиться так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе. Удачи.