Воспитание детей

нужна помощь психолога

Обращаюсь к вам за помощью, оптому что жить так стало уже невозможно. Началось это все очень давно, но то что происходит сейчас просто невыносимо. У меня проблемы в обще нии с родителями. Я совершенно нормальный ребенок-не пью, не курю, не употребляю наркотики, не пропадаю ночами,закончила школу с золотой медалью. Но мои родители постоянно всем недовольны, по их мнению, я никогда ничего не делаю(в смысле не помогаю им по дому и т.д). Постоянные ссоры, конфликты, сначала так было только с отцом, но теперь и мать подключилась, она стала крайне нервной... Ей изменяет отец напротяжении 7-8 лет, она это знает, конечео я понимаю что нервничает,но вот параддокс! с отцом она в хороших отношениях, а со сной посточнные конфликты, я не видела ее поддержки ни когда мы узнали о похождениях отца, ни во время сдачи моих перрых экзаменов(ЕГЭ)...вот что произошло вчера...Мы живем в сельской местности и у нас есть свой огородик, родители постоянно заставляют меня на нем работать, я должна наниматься только этим занятием и больше ничем, по их мнению. Но в этот субботний день меня пригласили друзья съездить с ними за грибами, я поехала,хотя отпускать меня конечно никто никуда не хотел, сказав что как только приеду наведу порядок в доме, Так все и было. Я приехала в 15:00 и к 17:00 в доме уже все блестело. Но сегодня утром родителя начали меня упрекать, что я ничего не делаю, что вчера я весь день проваляла дурака... в общем все по кругу... на протяжении всего учебного года, я вставала в 6 и ложилась в 2(готовилась к экзаменам, по вокресениям ездила к репетитору в другой город) а они мне даже в каникулы выспаться не дают!!! разбудили сегодня в 10 часов со словами-не разбудили так бы до 12 и проспала!!!Сил моих больше нет!!! Сегодня я не выдержала и высказала им все, сказаал что мать очень часто психует и она психованая. (это действительно так хоть вы меня и осудите) Папа сказал: Да поскорее бы ты уже уехала!!!(я уеду получать высшее образование в другой город, слава богу!!!).. вот такая моя история, помогите, подскажите добрый совет, может что я делаю не так...
A.
Artemis ...
сначала отвелекусь - грибов в июне действительно полно. сморчки уже закончились маслята пошли: ) это так, марин, чтобы на душе у вас немного улыбнуло:)) ) а про родителей скажу одно - по пути наименьшего сопротивления - это просто ждать дня отъезда, а в принципе можете уехать поскорее сославшись ан то что нужно искать жилье или даже работу чтобы себя в городе прокормить, типа не хотите от них зависеть! поставьте их в ситуацию "виноватых" скажите типа - так вы достали меня что уйду хоть на вокзал жить и виноваты в этом ВЫ!!! 1 Пусть побудут в вашец шкуре хоть пол часика!
Эльза Волкова
Лучший ответ
родители тебя любят. просто они не могут разобраться в своих отношениях. тебе надо уехать на учёбу. и через некоторое время всё изменится в лучшую сторону по отношению к тебе. у них - кризис возраста. тебе советую - терпение и ещё раз терпение. мы все рано или поздно переживаем эти ситуации. и помни самое главное - они тебя любят. просто они стесняются или не умеют по другому это показать. так их воспитали. пойми их.
Разлука всё лечит и увидите сами .Месяц не пиши и сами прибегут просить прощение
Надо уезжать поскорее - и все проблемы сами собой разрешатся.
объясните им все как рассказали нам. и попытайтесь прояснить ситуацию. если не сделаете этого, на душе потом кошки будут скрести. если не поможет, уезжайте поскорее. и приезжайте только на каникулы.
Оксана Dctto`hf,jnf.
всё Вы делаете правильно, таких родителей лично не встречал, не видна конечная цель их требований, вот в ответах была девочка, которую преследуют за некоторое ожирение, полный идиотизм. когда уедите, не спешите выскакивать замуж или заводить любовника из-за семейных дрязг, сил и удачи
Лиза Гажалова
Мда. Тяжелая ситуация. Но ведь ты уже много лет так живешь. Может потерпишь еще пару месяцев. Иногда родители понимают, что были не правы, только когда остаются одни.
Викуля Кисуля
Когда уедешь - будешь скучать по родителям. Так что лучше не спорь и не нервничай, делай так как просят они. Побудь перед отъездом покорной дочерью. А впереди у тебя самостоятельная жизнь.
а что тут скажешь - тебе скоро уезжать, и этот этап останется пройденным
уезжай и живи себе в волю
ты вовсе не обязана делать все по их требованию, конечно нужно помогать, но у тебя должно быть время и на себя... прости, но ты сама допустила такое обращение к себе...
Марин, всё понятно по вопросу но, какие грибы в июне месяце?
дефицит любви в вашей семье. Нужно кому-то первому начать проявлять её больше, чем раньше. Любовь вызовет ответную любовь рано, или поздно.
*==Erke==* A.b
А мне кажется, что Ваша мама очень нервничает из-за поведения своего мужа, но боится его потерять, поэтому все это недовольство выплескивает на Вас.. .
Тут события могут развиваться по двум веткам: 1) вы уедете и у Ваших родителей начнется вторая жизнь, второй медовый месяц так сказать 2) расставание мамы с отцом
В обоих случаях мама успокоится.. .
Хорошо бы конечно, чтобы был первый вариант...
Скоро уедешь, и эта проблема уйдет на задний план, авось и у родителей со временем все стабилизируется. Проблема в них, не в тебе. Потерпи.
Я уверена, что вы все делайте правильно)) ) А еще уверена, что ваши родители вас любят где-то в глубине души... может даже очень глубоко)) ) Просто их внутренние проблемы не позволяют им открыть глаза на происходящее вокруг... Наберитесь терпения... все будет хорошо.. и удачи вам.