Воспитание детей
Стоит ли идти к школьному психологу? Очень нужны ответы на вопросы в описании.
Мне 14 лет. Выросла в семье в которой папа постоянно матерился, иногда бил маму. Я очень агрессивная, и есть чувство что у меня депрессия. Часто плачу, иногда сама не знаю из-за чего. Режу себя. Друзей нет, только одна подруга, которой я не могу рассказывать о своих личных проблемах. Родители не понимают, не могу поговорить с ними серьезно. Мама отказывается вести к настоящему психологу, потому что нет денег. Согласилась только бесплатно к школьному сходить. Даже не знаю чего от этого ждать, и что вообще стоит рассказывать психологу а что нет. Будет ли он задавать наводящие вопросы, чтобы было легче разговориться? Даст ли какие нибудь тесты? Поговорит ли он вообще на личные темы о моем психологическом здоровье, или только о проблемах с друзьями и в школе? Это будет одноразовый сеанс или на несколько раз? Стоит ли вообще идти?
Тут лучше к психиатру без шуток.
к психиатру сходи. психолог не врач
Так депрессия или агрессия?
Эйфория с паранойей...
Психологу глубоко безразличны твои проблемы и любого человека вообще.
Он в школе - для того, чтобы отчеты сдавать и вовремя сигнализировать, куда надо.
А частными индивидуальными проблемами он заниматься ни разу не будет.
Чего ты хочешь достичь своим визитом? Чтобы психолог просигнализировал, и тебя на учет поставили? Или реальной помощи по своим вопросам? Второго - не будет, будет первое.
По психологам не ходи, а лучше запишись в 2-3 кружка и займись делом.
Эйфория с паранойей...
"режу себя"..уже надо бежать к психологу... зачем ты так делаешь?
Маржан Бурханова
Когда мне грустно я ничего другого не могу сделать
Не дури. К психологу ходят только лохи.
да тут поздно к психологу, пора к психиатру. на учет поставят
Хочешь попасть в СРЦ, в детский дом или в приёмную семью для безлимитной работы на свежем воздухе? Добро пожаловать к школьному психологу! С жалобой на тяжёлое детство-пирожки с цементом, сапожки на бетонной подмётке... А психиатр поставит на учёт, всю жизнь потом не отмоешься. Может, просто взять себя в руки и найти например себе хобби, занятия интересное, чтобы не валить свою нереализованную энергию на родителей и на всякие идиотские занятия типа самовредительства. Можно ещё обратиться к гинекологу-провериться на гормоны. ПМС-довольно серьёзное заболевание, у девочек-подростков особенно, которое часто путают с психиатрическим и недооценивают. Как минимум для того, чтобы исключить гормональную причину такого состояния.
Он же только иногда маму бил.
тролль
Маржан Бурханова
Ты нахyй это пишешь
Сходи
Попытка не пытка
Да, сходи.
Будут тесты или нет - не знаю, но вопросы должна задавать она. Смотри по ситуации.
Доверять ей или нет - так же. Смотри на человека.
НАДЕЛАЙ ЧУЧЕЛ ЛЮДЕЙ И БЕЙ ИХ
я был школьным фельдшером в 1975г-счас я солист хора ветеранов города. работал психологом и экспертом в брачном агенстве. эксперт консультант при академии наук ясновидения и бионергетики мне нужны данные о всех ьтвоих родственников-их даты рождения. фамилии их не указывай пока а укажи их столбиком например так -------я-маша 10.7.2009г и т. д
Конечно иди и успокойся дорогая