Воспитание детей

Стоит ли идти к школьному психологу? Очень нужны ответы на вопросы в описании.

Мне 14 лет. Выросла в семье в которой папа постоянно матерился, иногда бил маму. Я очень агрессивная, и есть чувство что у меня депрессия. Часто плачу, иногда сама не знаю из-за чего. Режу себя. Друзей нет, только одна подруга, которой я не могу рассказывать о своих личных проблемах. Родители не понимают, не могу поговорить с ними серьезно. Мама отказывается вести к настоящему психологу, потому что нет денег. Согласилась только бесплатно к школьному сходить. Даже не знаю чего от этого ждать, и что вообще стоит рассказывать психологу а что нет. Будет ли он задавать наводящие вопросы, чтобы было легче разговориться? Даст ли какие нибудь тесты? Поговорит ли он вообще на личные темы о моем психологическом здоровье, или только о проблемах с друзьями и в школе? Это будет одноразовый сеанс или на несколько раз? Стоит ли вообще идти?
Тут лучше к психиатру без шуток.
Barbara Smith
Лучший ответ
к психиатру сходи. психолог не врач
Н*
Наташа ***
Так депрессия или агрессия?
Эйфория с паранойей...
Психологу глубоко безразличны твои проблемы и любого человека вообще.
Он в школе - для того, чтобы отчеты сдавать и вовремя сигнализировать, куда надо.
А частными индивидуальными проблемами он заниматься ни разу не будет.
Чего ты хочешь достичь своим визитом? Чтобы психолог просигнализировал, и тебя на учет поставили? Или реальной помощи по своим вопросам? Второго - не будет, будет первое.
По психологам не ходи, а лучше запишись в 2-3 кружка и займись делом.
"режу себя"..уже надо бежать к психологу... зачем ты так делаешь?
Елена Абдулова
Маржан Бурханова Когда мне грустно я ничего другого не могу сделать
Не дури. К психологу ходят только лохи.
да тут поздно к психологу, пора к психиатру. на учет поставят
Lora K
Хочешь попасть в СРЦ, в детский дом или в приёмную семью для безлимитной работы на свежем воздухе? Добро пожаловать к школьному психологу! С жалобой на тяжёлое детство-пирожки с цементом, сапожки на бетонной подмётке... А психиатр поставит на учёт, всю жизнь потом не отмоешься. Может, просто взять себя в руки и найти например себе хобби, занятия интересное, чтобы не валить свою нереализованную энергию на родителей и на всякие идиотские занятия типа самовредительства. Можно ещё обратиться к гинекологу-провериться на гормоны. ПМС-довольно серьёзное заболевание, у девочек-подростков особенно, которое часто путают с психиатрическим и недооценивают. Как минимум для того, чтобы исключить гормональную причину такого состояния.
Он же только иногда маму бил.
=M
=Star=1988 Magic
тролль
Маржан Бурханова Ты нахyй это пишешь
Сходи
Попытка не пытка
Свтлана Блан
Да, сходи.
Будут тесты или нет - не знаю, но вопросы должна задавать она. Смотри по ситуации.
Доверять ей или нет - так же. Смотри на человека.
НАДЕЛАЙ ЧУЧЕЛ ЛЮДЕЙ И БЕЙ ИХ
я был школьным фельдшером в 1975г-счас я солист хора ветеранов города. работал психологом и экспертом в брачном агенстве. эксперт консультант при академии наук ясновидения и бионергетики мне нужны данные о всех ьтвоих родственников-их даты рождения. фамилии их не указывай пока а укажи их столбиком например так -------я-маша 10.7.2009г и т. д
Конечно иди и успокойся дорогая