Воспитание детей

Привет! Очень нужна твоя помощь. Вопрос по теме воспитания детей. Сам вопророс внутри.

У меня сестра 3 года. Не знаю откуда у нее столько энергии! Что с ней делать? Подскажите чем ее занять хотя бы на 1 час что бы я могла отдохнуть. Или то что бы и я могла сделать вместе с ней не прилагая никаких усилий. Я ее предложила устроить фотоссесию она согласилась На 1 час ее хватит! А потом? Так что....нужно подумать. Заранее спасибо за ответы. Если можно отнеситесь к этому серьезно.Рисование, конструктор, лепка не подходят!
Сделать паровозик из овощей или из других продуктов на тарелке, а потом его съесть, поиграть в прятки, устроить кукольный театр из игрушек и покрывала, можно пускать мыльные пузыри - пусть ловит, разрешить сделать себе прическу.
Наталья Манюнина
Лучший ответ
Ольга Вершинина Идея насчт театра мне очень понравилась. Пока маленький дьявол спит я отдохну и пойду готовится. Спасибо за совет.
Лепка, конструктор и рисование всем детям подходят, главное, при этом проявлять терпение. Можно устроить конкурс рисунка, можно сказку почитать, можно мультик посмотреть.
Представлете, в садике много активных маленьких детей, но всех чем-то занимают.. .
Можно просто поиграть в игрушки, можно устроить кукольный театр, можно поиграть дома в "Прятки". Можно дать сестре раскраску и творческое задание: раскрасить картинки.
Можно много чего придумать.. . В одном 3-х летнем ребёнке не так уж много энергии, а вот когда детей такого возраста, человек 15, тогда их общей энергии, действительно, много.. .
Важно проявлять терпение к ребёнку, одним и тем же делом он не сможет заниматься целый час, нужна разнообразная деятельность. От одной и той же деятельности ребёнок устанет. В 3 года ещё не достаточно развито внимание. Одним и тем же делом, он может заниматься максимум 15 минут.
Помимо того чтобы дома сидеть, можно погулять на детской площадке, поиграть с мячом, порисовать мелками на асфальте и сходить в парк атракционов.
Пойдите вместе на детскую площадку. Там она точно найдет, чем заняться и с кем поиграть. А тебе можно будет просто посидеть на лавочке, почитать.
Любовь Рябцева
Ольга Вершинина Я так и думала но нужно же за ней смотреть просто книжку не почитаешь! Мы пойдём только когда жара спадёт, а то очень жарко!!!!
ей нужно найти подружек, друзей, что бы она с ними поиграла немножко...
Ольга Вершинина Подружек у неё много....
Но занятие нужно найти в доме. Потому что на улице очень жарко!!
посмотрите вместе мультики))))
Поиграйте в парикмахера. Ты садишься на диван, а она тебе прически делает. Пусть мама ей заколочек накупит. Можешь книгу почитать пока.
Привет!
Не знаю, огорчит это Вас или нет, но ребёнка в этом возрасте, больше, чем на 15 - 20 мин. , каким либо одним видом деятельности не занять. Не потому, что у них много энергии, а потому, что им нужна динамика (быстрая смена событий) . Поэтому дети так любят смотреть мультики, их привлекают рекламные ролики (где всё мелькает) , подвижные игры.
Если Вы хотите, чтобы Вам малыш не "мешал" Вам, пусть он Вам "помогает - делает то, что делаете Вы. Для примера - в кухне, и ему дайте задание по его силам - пересЫпать крупу (горох, фасоль ипр) из баночки в баночку, дети это любят. Девочки любят подмести, потереть тряпочкой, помыть посуду ( да пусть пополощется! ) и ещё много всяких заданий.
Вы хотите почитать? - Давай почитаем вместе! Я хочу эту (свою) , а ты какую книжку будешь читать?
Самое главное, ребёнок не должен чувствовать себя помехой Вам, и для этого нужно выбирать правильную линию поведения и обращения к ребёнку. НЕ - "Я устала, займись чем нибудь, а потом я с тобой поиграю. " Малыш просто не даст Вам покоя, он каждую секунду будет вас дёргать, требуя внимания (хочу попить, поесть, мне жарко, у меня не получается, достань мне вооон ту игру со шкафа ...). А ТАК - "Слушай, что-то я притомилась! Мы столько дел переделали! Может быть отдохнём чуть-чуть? Я бы (прилегла, написала письмо и пр.) , а ты ? (может порисуешь? полистаешь модныйжурнал..? ) Ваше предложение должно быть созвучно с тем, чем Вы хотите заняться, и тогда ребёнок даст Вам возможность сделать то, что Вы хотите.
ПосмОтрите, ему быстро надоест все время ходить за Вами "хвостом", если он убедится, что Вы его не игнорируете, а всегда готовы к общению с ним. Тогда он большее время будет заниматься своими детскими делами, их у малыша предостаточно!
Ребенок такого возраста не может долго сосредотачиваться на одном занятии. Подвижные игры чередуйте с умственным развитием. Сделайте себе домики, ходите в гости. Сходите с ребенком в парк, покатайте на аттракционах, сводите в цирк, зоопарк. Где ребенку интересно, там он шалить не будет.
Тaньka )
Мой поменьше, и как то на своей волне, сам находит чем себя занять. А когда плимяшки было 3-4 года, я забирала его с собой гулять. Или рядом носился или с моими друзьми играл.
Яна Полежаева
Моя племянница, ей тоже 3 года тоже за сестрой как хвост бегает. Ничего с этим не поделаешь, я прихожу и все внимание только на мне. А сестренка идет спать...))) ) Возрас такой. А я вместе с племянницей мультики смотрю, рисую, играюсь куклами))))
Дай ей рулон туалетной бумаги и скажи сделать так как будто снег выпал. Я не шучу реально помогало.
у меня племяшка трех лет. относительно надолго можно отвлечь мультиками. очень хорошо идут Лунтик и Смешарики. только у них серии короткие, надо побольше сразу в проигрыватель закидывать. но с этим не стоит злоупотреблять - глаза устают, да и вообще не полезно.
купите пазлы для малышей - с большими кусочками. моя может с такими сидеть минут сорок, если повезет. собирает - разбирает и опять по-новой.
если что-то делаете на кухне, посадите ее рядом за стол, в большой посуде смешайте горох, фасоль, рис, гречку. пусть разбирает по видам в маленьких емкостях или просто пересыпает. полезно для развития внимания и мелкой моторики.
если Вам нужно что-то сделать по учебе, читайте ей вслух. она все равно будет слушать, даже если ни слова не понимает. особенно, если руки при этом чем-то заняты.
!!! !!!
Может книжки почитать или мультики посмотреть?
посадите за компьютер вашу "индиго"
Вы слишком многого хотите от 3-летнего ребенка!!! Дети этого возраста не могут заниматься долго одним делом-лишь минут 15-20!!!Тем более без усилий с вашей стороны.
Ну а счет лавочки и посидеть спокойно это врядли, особенно если у ребенка много энергии. . Это надо смотреть чтоб он никуда не делся, на дорогу не выбежал, и в глас случайно игрушкой или песком кому-то не дал. у меня брат четыре года. Ну в три обычно где-то на часик можно мультики включить, один час это не так вредно. В любом случае скоро сам начнет включать и смотреть, так что совсем от телика ребенка не отгородишь и эти нужно воспользоваться. И кроме того мне просмотор им мультиков помог в чем, я просто тоже раньше не могла спокойно сидеть или заниматься домашними делами) когда ребенку нравится мулиьтик, то он начинает запоминать персонажецй. потом я просто покупала игрушки из этих мультов и он сидел играл ими в комнате, аоспроизводя мульт. если у тебя есть свободное время или твоим друзьям он не мешает, о бери его с собой, дети многие очень любят новые лица, он полнустью переключится с тебя на твою подругу и тебе будет легче. а вообще дети очень любят внимание, так точ наберись терпения и жди еогда он пойдет в сад)
попробуй сделать что-то типа большого колеса для грызунов
можно также подключить его к динамо машине и вырабатывать электричество
Марина Тетерина прикольные советы!!!)))))))))))))) вечный двигатель))))))))))
Расскраска.... хотя они наверное в этом возрасте не умеют, ну можно наверное.... мультики включить или все не то.... не знаю может дать ей картон нарисовать котенка на нем или барашка.... дать ей рис.... и клей.... и пуская наклеивает.... делает усики ...хвостик и так далее....
огромный пазл-мол если соберешь, куплю куклу. А вообще скажите маме об этом. Заранее прошу прощения если мамы нет или еще какие сложности, но если она есть, то не фиг скидывать на старшую дочь-она для себя в конце концов рожала
Ольга Вершинина Сестра двоюродная, а её мама моя тётя.
Прсто она по дому делами занимаеттся пока я с ней сижу.
А так вообще вы правы!