считаете ли вы, что при наличии денег (т. е. вопрос благосостояния не стоит) , своим детям следует покупать дорогую, качественную одежду?
или же это может как-то плохо сказаться на воспитании детей?
Воспитание детей
вопрос денег и воспитания детей
Я так не считаю. Мой сын всю жизнь одет опрятно, хотя и недорого. Главное, покупать качественную одежду, а дороговизна - это не показатель качества. Насчет воспитания: лучше приучать ребенка к более аскетичному образу жизни, чем растить в шоколаде. В конце концов ваша зарплата не резиновая. Бывает, что источник дохода заканчивается, а ребенок уже с большими запросами и не может жить скромно.
Лучше чаще менять, мода стремительна, мы не звезды экрана, на нас не смотрят сотни камер журналистов . Даже самые большие деньги всегда есть куда вложить - в бизнес, например .
Я считаю что дорогой одежды не бывает. . Бывает по карману и не по карману. . Не встречалась ни одного родителя, который бы целенаправленно искал дешевую, некачественную, некрасивую одежду для своего ребенка. .
Все ищут красивую, качественную, на свой карман. . Детей портит привитие понятия " дорогая одежда", то, что одежду возводят в ценность
до лет 15-16, пока ребенок еще растет и одежду и обувь надо менять каждые полгода, я покупала только дешевую одежду, смысла в дорогой для детей вообще не вижу, бедным родителям напрягаться. бедным детям не с горки скатиться, ни на забор залезть, не запачкаться.
Одежда для меня вообще не культ.
Сейчас дети взрослые, зарабатывают и одеваются сами и их жаба задавить такие деньги на тряпку выкинуть, хорошая обувь это важно, но за такие деньги можно выехать чуть дальше России и купить кучу качественной обуви на такие деньги.
Хорошую одежду и обувь привозили детям из заграницы чемоданами, там со скидками все качественное стоило копейки, а сносу не было.
.
Одежда для меня вообще не культ.
.
истина всегда посередине
покупать стоит одежду из натуральных волокон и красивую
но шикарную и брендовую - точно не стоит.
Если вы сами одеваетесь относительно просто, то и ребенка одевать так же. Если у вас ботинки за 17 000, то вряд ли ребенок, особенно подросток поймет почему его одевают хуже.
Во всем должна быть умереннось. Я вовсе не сторонник принципа "все лучшее детям". Вещь должна быть удобной, функциональной и красивой. А вовсе не самой дорогой.
ВСЁ лучшее - детям!
Зачем растить эгоистов, да и вообще зачем переплачивать барыгам, если можно заказать с производства по закупочной цене...
жизнь-то одна... есть возможность купить дорогую обновку, то почему бы и нет.... дочка была бы не против побегать в кроссах за 18штук....
Однозначно - да! Попроще - на улицу, можно не париться особо; а дорогие и качественные на все остальное, гости, праздники, в ресторан и т. д.
Я стараюсь брать хорошие и красивые вещи, чтобы развивать у ребенка вкус. Конечно дорогие бренды покупать не получается, да и желания их покупать нет.
Дорого и качественно не всегда одно и то же! Дорогим может быть раскрученный бренд, а качественным ( в плане экологичности, без синтетики, без хим красок и пр. ) простой российский пошив.
деньги воспитанию не помогут! покупай не дорогую а ту которую будут носит и по цене подойдет
я например мать четверых детей ...у нас в городе есть магазины ...вот в один захожу ботиночки стоят 6700рублей ...захожу в другой один в один, тот же лейб но цена 1500,дак как вы думаете ...есди вашему ребенку они на неделю за какую лучше цену брать ...
Надя --
вы вопрос не поняли или не читали?