Воспитание детей

Почему в нашем социуме считается, что если залетела и вышла замуж по залету -->

....(т е все-таки вышла замуж) а потом через пару лет развелись (т к изначально женились-то по большей части из-за ребенка) . то это вроде как и нормально (относительно) .
А вот если забеременела, но не поженились (и избежала женщина при этом последующих ненужных разводов и связанных с этим хлопот) , то это как бы не очень, мол одна, без мужа родила.

Почему так? А вы что думаете по этому поводу?
Ольга Лукина
Ну так это же тупые русские стереотипы. Во всём цивилизованном мире люди сначала живут минимум по 10 лет вместе и только потом жeнятся, когда уже знают друг-друга на 100%. А в России типа чем раньше выйдешъ замуж, тем ты круче, несмотря на то, что партнёры друг-о-друге на момент свадьбы максимум 20% знают .
Ольга Суручан
Лучший ответ
двойные стандарты как сейчас модно говорить.
Ирина Тулупова
Не знаю, что там и как у кого считается... Вообще не люблю обобщений таких.. .
Мне как тот, так и другой вариант не нравится. Хочется, чтобы была гармония, чтобы были мама - папа и ребёнок с ними счастливый:)
Ну, второй вариант и есть хуже. Ребенок безотцовщина, женщина воспитывает его одна, без финансовой и, главное, без отцовской поддержки. Дяди и дедушки не в счёт всё равно. Для любого человека важно знать обоих родителей.
~~~Zarina ~~~
я спокойно ко всему отношусь, ну, ладно в совдеповские времена осуждали, а сейчас полно таких случаев, женщина рожает и замуж не выходит, не вижу ничго криминального
Lej Elizabet
Это старые догмы, сейчас всем по барабану. Никто даже не интересуется, кто от кого и где муж.
Любовь Лысенко
я думаю, что надо предохраняться, а детей рожать по обоюдному желанию
Да никто по этому поводу уже давно и не думает, всем ВСЕ РАВНО. И мне тоже!
я думаю что рождение совместного ребёнка не является причиной для брака (вдруг), это в том случае если у них и в планах не была свадьба. это как отметку сделала-замужем побывала. в сегодняшние дни людям дела до этого нет.
Zarina)))) °Rakhatova°
Ребенку однозначно нужна семья. Полная семья, а не только гордая и независимая мама или череда всяких дядей, с которыми по каким-то причинам не пожилось и они сменяют друг друга, которым до ребенка по большей части дела нет. Родить можно без мужчины, и воспитывать тоже.. . При совке брак "по залету" назывался просто - вынужденый брак, то есть всё понятно - если бы не ребёнок - фиг бы поженились. Очевидно же. Правда тогда ещё можно было иногда решить квартирный вопрос. Если без мужа рожают - тоже пережитки совка, клеймо "мама-одно-ночка" и всё. Сейчас всем на всех плевать, никто никого не осуждает, за исключением бабусек на лавочках, но они уже давно не в счёт. Да и такое понятие как семья и семейные ценности кануло в прошлое. Сейчас нет уже никаких отношений, кроме товарно-денежных. А семьи либо разваливаются, либо вовсе не создаются, потому что стала слишком популярна "игра в одни ворота", навязаная всякими реалити-шоу. Уже никто не показывает пальцем. Да раньше были даже фиктивные мамы-одиночки, потому как имели много льгот в связи с этим. Сейчас всем на всех плевать
Это пережитки совдеповского воспитания. Моя мама тоже охала, когда я решила рожать будучи не замужем на 2-м курсе института. Поохала и успокоилась. А сыну уже 10 лет - умница и отличник. И институт я закончила. И замуж потом вышла (правда, за другого) .
Конечно, в идеале - это когда есть мама и папа. Но ситуации в жизни всякие бывают. Поэтому, я считаю - чем заставлять мальчика играть в благородство и жениться из-за беременности, а потом пару лет жить в скандалах и с ненавистью разводиться - лучше сразу одной. Зато, никому ничего не должна.
Я считаю, что в наше время никто ничего не думает, женщина вполне способна сама воспитать ребенка и ничего в этом нет позорного
Незнаю, кто там и что там думает, но мы с мужем изначально не планировали расписываться.. . Прожили вместе 2 года, родился сын, и когда ему исполнилось 4 годика - расписались, и то расписались по причине ( не очень хочу указывать) , но если бы не "причина", то не стали бы регистрировать брак - смысл от него????
Марина Гутман
Вот обо мне так не думают.. .
Была в отношениях гражданских, родила, расстались, когда ребенку 3 месяца было и ничего. Ни разу за 2,5 гида меня ни осудил и не пожалел такой жалкой жалостью.
Я считаю, что лучше так, чём женится из-за ребёнка.
Ребёнок не воскресит любовь, если изначально не было.
Наши социальные нормы очень далеки от совершенства . В жизни нужно поступать только по совести, это единственно правильный выбор
Татьяна ***