Воспитание детей
Почему если вышла замуж то сразу думают что по залёту?
Что за стереотипы сложились в обществе? Вышла на работу после свадьбы - и сразу вопросы, вопросы, друзья задают вопросы, знакомым всем интересно, что за бред? Мы нормальные адекватные люди!! ! У вас бывало такое? Очень бесит ситуация.
да, так же всё было)
Когда ходила платье выбирать и туфли и некие намёки и от продавцов были.
И от знакомых, которые не отличаются особым тактом вопросы были.
Мы всех удивили, вот уже более года женаты и без детей)
А сложилось так, потому что 99% свадеб именно так. Да сегодня видела 2 свадьбы и пузатая невеста в корсете)
Да потому что 80% именно по этой причине и женятся (выходят замуж). =)))
наверное все нервно вспоминают, когда у них был последний секс)))
А я спокойно отношусь к таким вопросам.. . Люди задают их без интереса, а просто, что б разговор поддержать
предрассудки, мы только через 7 лет ребёнка родили - все думали что на получается, тоже предрассудки
Ольга Харина
и у нас тоже так было,предлагали даже из детского дома ребенка взять
странно, у нас такого не было и у меня много знакомых поженились по любви и ни у кого в мыслях не было что по залёту!
Обычно так думают, когда бракосочетающиеся слишком молоды. ) А если лет по 25, то вроде то о чем пишите и в голову не приходит))))
причин много. во-первых, перестали верить в любовь. во-вторых, женщины стали алчными. в-третьих, мужчины стали свободолюбивыми бабниками. ну и т. д. и т. п.
а в вашем случае, возможно, из-за возраста. вам сколько лет?
я когда на 2м курсе замуж вышла за третьекурсника, весь универ гудел, что по залету. и их не смущало, что мы венчались. только когда родила я НЕ раньше срока (как они ожидали из-за своих предрассудков) , а ровно через 9 месяцев после свадьбы, только тогда замолчали. правда, незамужних преподавательниц этот факт еще больше обозлил. но это уже совсем другая история) . пережила)
П. С:
Рано вышла замуж-ЗАЛЕТЕЛА… Не вышла замуж-НИКОМУ НЕ НУЖНА… Не можешь найти нормального мужика-СТЕРВА ПРИВЕРЕДЛИВАЯ… Рано родила- ШАЛАВА… Не родила — БОЛЬНАЯ… Родила одного — МАЛО… Родила много-КУДА НАРОЖАЛА… Работаешь — ТРУДОГОЛИК… Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА… Ничего не хочешь — ДУРА ВООБЩЕ… Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море- МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ… Учишься-БОТАН… Не учишься- РАЗГИЛЬДЯЙКА!! ! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ
П. С:
А замуж-то вы как все-таки вышли? По залету что ли все-таки, раз вас так эта тема волнует? ))
Sandra A
Дааааааааааа завтра рожаю штук 5 сразу, как из пулемёта)))
Каждый думает в меру своей испорченности, а общество у нас отнюдь не аристократическое
Среди моих знакомых таких людей нет. Может, вам стоит пересмотреть своё окружение?
о да!! ! Мы с мужем подали заявление через пару недель знакомства. И что тут началось! Всем кому не говорила первый вопрос был: "Че, залетела? "
Меня это так выбесило, что я принципиально начала ОК принимать, чтобы до свадьбы не забеременеть, хотя будущий муж хотел.
Кстати, вот интересно, у меня не мало знакомых, которые женились уже при наличии ребенка, и даже уже не совсем маленького (рекорд был у сотрудницы, когда она выходила замуж за своего сожителя, с которым у них был 16ти летний сын) . Видать мода сейчас пошла на свадьбы ))))
Смотря в каком возрасте вышла.
Потому что основная часть земного шара начинает официально оформлять свои отношения только тогда когда появляется веская на то причина, в основном живут вместе без штампов))))
потому что сейчас основная масса беременных невест
Ага) ) я вышла замуж, а потом все поражались, чё это у меня животик не растет) ) все ждали ждали.. а время шло) ) так потом как давай бить тревогу, мол как так? Детей нет! Может проблемы какие! Так же нельзя и т. д. на нашу годовщину, на меня так наседали это капец! А я считаю, всему свое время, и каждый для себя сам решает как ему жить, и если я как замуж вышла не родила, это не значит что я больная и не могу. Нашим людям всё равно не угодишь) ) рано вышла-плохо, нарожала-дура, ненарожала-значит в свое время гуляла и больная, не вышла замуж-дева старая и т. д. так что всем не угодишь) ) думаю надо жить так как вам хочется, а на остальных плевать! И кстати, сейчас мы ждем малыша, и рады)))
Sandra A
Поздравляю! Любви Вам и взаимопонимания, и ребёночка здорового!
потому, что мало кто сейчас просто так в загс идет, а только когда уже надо
про нас тоже так думали))) ) потом обломались)))))))))))))))))))))))))))
меня тоже возмутило, когда соседка после свадьбы спрашивала когда мне рожать.... все были в шоке, когда я только через год с лишним после свадьбы родила)))
полюбили-забеременела-расписались) ) по залету? хз.. . 5 лет счастливого брака и еще много лет впереди))
Потому что с нынешними нравами легче покорить вершину Эвереста чем выйти замуж. Семейные ценности теряются, да и общество у нас основное такого же уровня как и во время крепостничества по интеллекту
потому что в наше время очень редко выходят замуж по любви.. . к сожалению..
каждый думает в меру своей испорченности
поверье такое в народе нашем русском...