Единственный действенный способ прививания нравственных ценностей - ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР.
иначе.. .
Когда папа говорит сыну "не кури", выпуская дым от сигареты изо рта.. .
Когда говорят не мусори, выкидывая на обочину пустую бутылку.. .
Воспитание детей
Должны ли родители прививать детям нравственные принципы?
если у них есть, у самих,
а то складывается впечатление, что далеко не у всех
Moralis - Должна закладываться предками. Дабы не поставить свое чадо на скверный путь жизни.
Ему еще в обществе расти.
а кто же это делать будет? школа, что ли, с государством? только родители!
Должны, конечно. Своим поведением, без личного примера все проповеди бессильны.
Странный вопрос. А кто еще должен объяснит ребенку что такое хорошо и что такое плохо.
А кто ж, если не родители?
Должны, но не прививают...
именно они и должны, а кто же еще...?
Ну а кто еще?
Не школа же?
Конечно, не только должны, а просто обязаны.. . В противном случае, это сделают другие люди исходя из своих нужд и потребностей. Единственная проблема как это делать ..в ряде случаев назойливое воспитание дает протест и результат получается обратный желаемому.
Думаю, что да. Очень благодарна за это свои родителям, глядя, до чего иногда скатываются мои сверстники...
Если родители живут нравственно, сами впитают.
Обязательно. Иначе либо они вырастут быдлом, либо нас ждёт участь Содома и Гоморы.
Нет)