Воспитание детей

вопрос мамочкам у которых нет машины:а ваши мужья хоть раз задумывались легко ли с мал.ребенком по автобусам ездить?

Ольга Тямчик
А что садики теперь не возле дома ?..Да не верь ты! Половина (причем большая) так зафантазировалась!! ! То у них мужья их лупят и изменяют, а то--целыми днями их катают на машинах.... А, если люди живут в Москве, так там вообще пробки дикие! ! Все то и дело бросают свои машинеги у метро и чешут дальше на нем....
Марина Головач
Лучший ответ
Ольга Тямчик просто есть ведомственные садики в которых не надо стоять на очереди, потому что в муниципальных можно и до школы в очереди на садик простоять....
Я вот думаю, а как же мамульки, которые живут в деревнях, носят воду из колодца, топят печь, обрабатывают огород. У них, наверное, и стиральная машина не всегда есть, не то что автомобиль, и транспорт один - ножки. Наверняка все успевают, особо не жалуясь.. . А мы, кисейные барышни, охаем от необходимости проехаться в общественном транспорте. Я - такая же, как вы, - пользуюсь таковым очень редко, да и то в метро норовлю юркнуть в уголок, поскольку толпа на меня давит не только физически, но и морально.
Ольга Тямчик вопрос о мамульках которые живут в деревнях,носят воду из колодца, топят печь, обрабатывают огород-верите нет особого сочувствия у меня не вызывает. вы меня извините-но каждый человек кузнец своего счастья-и уж если им приходится жить в таких условиях-то это зависит только от самих этих мамаш, потому что у человека безграничные возможности, а желания порой не особо много. у меня знакомая (21 год) живет с мужем,держат 3 коровы, сама хлеб печет в хлебопечке, огород обрабатывает, ни она не муж нигде не работают-вы бы видели на кого она похожа-ну и кто им виноват....
а общественный транспорт это вообще беда-мало того что когда заходишь в атобус с ребенком на руках-все экстренно становятся инвалидами и пенсионерами, так еще и косятся на тебя, а в глазах прям читается-ну вот....понарожали....
Я с двумя ребенками по транспорту вдоволь натаскалась, Но как только появилась возможность мы купили машину. Действительно стало гораздо легче.
Ольга Умняшова
а зачем с маленьким ребёнком по автобусам ездить?
Ирина Пирогова
Когда у нас был один ребенок я как-то спокойно обходилась без машины, а сейчас когда появился еще малыш- машину захотелось нестерпимо. Будем копить! У меня проблема в другом- муж хоть и умеет водить -дело это не любит и побаивается...
Gulben Aydin
Айман Мендыбаева Если муж не любит, садитесь за руль сами и будете сама себе хозяйка.
Хорошо, что она у нас есть))) . А вот прав лишали на 6 мес.. . Думала - с ума сойду.... Везде надо успеть, я беременна на последних месяцах, передвигаюсь медленно)) ) ДААА.. . Как вспомню, так вздрогну... И сынишку забирали из род. дома на такси.. . Вернули права, когда младшему уже 2 мес. было. В общем, я сама, решила учиться водить машину. Что бы, впредь, не было таких ситуаций. И очень хочется новую машину))).
Машина есть у мужа, если куда-то надо ехать, то без проблем отвозит. На общественном транспорте вообще не езжу ;))))
Вам повезло. . Вы молоды. Если бы родились лет на 20 раньше, видимо не выжили бы.. . Представляете, тогда почти ни у кого машин не не было. И детей рожали не рассматривая комфорт в общественном транспорте
Мария Оськина
Ольга Тямчик лет 20 назад не было такого беспредела по поводу отпусков по беременности, люди сидели в декрете и горя не знали. во первых на наши детские особо долго не поживешь, а во вторых с работы могут влегкую турнуть.
Ольга Тямчик вы меня конечно извините, но в нашей непостоянной жизни вообще что то сравнивать довольно тяжело-год назад и то в жизни все по другому было....люди в каменном веке тоже детей рожали, на мамонтов охотились-так что мне теперь с этого- с сыном в пещеру переселиться жить, огонь трением добывать....если наша жизнь дает всевозможную помощь (в бытовом плане)-то надо этим пользоваться по максимуму. а тем родителям которые воспитывали детей 20-30 лет назад можно просто сказать спасибо что рожали нас, у извините -но мы теперь будещие и настоящие родители никак НЕ ВИНОВАТЫ в том что можем себе позволить покупать в магазинах ту еду, которая нам нужна, пользоваться стиральной машиной автомат и возить своих детей на машине!!!!
Мы купили мужу машину-так он меня с сыном и не возил. Друзей больше. Дело не в машине, а в муже.
Если срочно надо куда-то, то мой муж конечно может сорваться с работы не надолго, чтобы меня с сынулей отвезти, но я его редко прошу, только в крайнем, очень крайнем случае.. . У него начальник - ЗВЕРЬ! Но в принципе мне в этом плане повезло, у нас всё рядом: садик, поликлиника, молочная кухня, магазинов полно.. . А так вообще мой папа нас часто возит, он у нас на пенсию рано вышел и времени свободного у него уйма)) ) Я вообще даже одна на общественном транспорте ездить не люблю, я лучше, если времени не в обрез, пешочком пробегусь)))
Меня муж везде возит! Он знает каково в автобусе трястись!
ну а зачем вы за такого мужика замуж выходили? да и ребенка родили, если машины нет? а может вам виллу надо было еще для полного счастья?
ну просто бред какой то, особенно фраза "пришла к выводу что рожать ребенка надо если есть машина".
кто сказал, что с ребенком легко-пусть даже "физически".У меня дочь до года на руках висела просто. а я не сумоистка, маленького ростика, худенькая. Спина отваливается. И что теперь? Нужно говорить, что ребенка буду заводить когда будет няня=чемпионка по поднятию тяжестей?
хотите машину? в чем проблема? пусть мужик зарабатывает. не на новую, так на поддержаную
Beauty Travel
Ольга Тямчик не думала что мой вопрос будут так сильно обсуждать, виллу конечно мне не надо, да и мужик у меня на машине (хоть на служебной, но всетаки на машине...), просто я давно перестала считать что машина в нашей стране это роскошь....почему то многие родители хотят что бы у детей были лучшие вещи, лучшие игрушки, лучшее воспитание, стараются обеспечивать максимальный комфорт для своего чада-а вот мама за рулем, которая обеспечивает комфорт своему ребенку (да в этом вопросе даже речь не обо мне, а об удобстве ребенка) -это уже "барство"....вот это меня очень удивило????да и няня-чемпионка-не к чему. просто вы дословно поняли мои слова о том что рожать надо когда будет машина-это не значит что жили вы себе жили-машину купили и надо срочно беременеть, нет вопрос стоял в заботе вашего мужа, и его понимании-что маленький ребенок это само по себе тяжело, а плюс все внешние факторы....
а мы на такси
Вот веришь - пару раз забрал ребенка из садика даже на машине, и уже чуть не богом себя ощутил... а про такую ужасную штуку, как АВТОБУС, я вообще молчу...
Sturochka Sergeevna
а я на общественном транспорте с ребенком не езжу только на такси
конечно процедура не приятная, но от этого ещё никто не умирал.