Как считаете, уваж. мамочки, можно ли сейчас, в наше время, хоть на минуту оставить ребёнка в коляске возле магазина одного?.. А потом увидеть, что его украли !!))...Честно, в советское время это делали, и не раз.., и даже посторонние люди качали коляску, если мама надолго ушла в свой магазин, и ждали её....
Но только ни в наше время!!!)).... Гулять-то отпускать дитя одного в любом возрасте боишься, не то, что оставить младенца без присмотра на улице.... (мнения по этому поводу?)...
Воспитание детей
Вопрос--- Мамочкам! (про Пропавшего Ребёнка в Брянске!)... (см. ниже)...
В деле похищенного в Брянске ребенка появилась новая версия. По мнению следователей, к ЧП мог привести конфликт между родителями. Уже известно, что мать девочки живёт в Брянске, а отец – в Москве. К тому же мать призналась, что очень часто отставляла дочь на улице и ходила по магазинам. Так произошло и накануне, когда Светлана Шкопцова зашла в зоомагазин, а выйдя из него, не обнаружила коляски с ребенком. Поиски шли всю ночь, продолжаются до сих пор. "Вести ФМ" обсудили эту тему с адвокато - сообщает "Вести ФМ" на странице http://radiovesti.ru/http://www.radiovesti.ru/articles/2012-03-12/fm/37526
КАК? КАК? Как можно оставить своего ребенка даже на секунду????это бред тупых мамаш, уж простите пожалуйста! в каком мире мы живем? ! мамочки! ну нельзя оставлять своих деток нигде и никогда одних! что перед магазином, что перед садиком, уж лучше разбудить и взять на руки и зайти с ним, но не оставлять! это ж самое святое в жизни! !
НИ ЗА ЧТО, и никогда не оставлю ребенка одного на улице. В наше время даже минута на улице может стоить чего угодно. А тут самое дорогое - и один. . Даже представить себе этого не могу. Считаю, что не может быть такой ситуации, чтобы ребенка одного оставить
Куралай Пирманова
ребёнка убил собственный отец - уже в новостях сегодня сообщили....(((
Я Папа! Моему младшему - 7 лет. Вместе с женой из поля зрения не упускаем ни на секунду. Реальность нашего времени ...
Оставлять коляску нельзя. И, на мой взгляд, уже назрел закон о наказании тех магазинов, которые не разрешают мамочкам с колясками туда заходить. Я родила младшего в 1997 году и всегда во все магазины заходила с коляской. Никто ничего против не имел. А теперь жалко молодых мам, реально гонят из магазинов. И что делать, если ребенка не с кем оставить? А носить ребенка на руках в магазине часто не реально.
Видимо, так дорожат своими детьми те, кто оставляют. Я сама стала мамой рано, т. к. замуж вышла в 19 лет, а через год родила. Но если коляска в магазин не входит--я не иду в тот магазин. И о том, чтобы своего малыша оставить хотя бы на минуту на улице одного--речи не шло. Хотя мой сын маленьким был более 12 лет назад. Возраст матери тут ни при чём. Безалаберной может быть женщина любого возраста.
Лейла **
Совершенно верно вами сие подмечено...увы...,но это так!..И возраст здесь не при чём!...
в Москве - нет. несколько раз была в маленьком поселке на о. Городомля, там закрытая территория, все друг друга знают. там оставляют спокойно
Лейла **
Мне тоже там приходилось бывать на отдыхе...Вроде это на озёрах Селигера?..))..
Советское время кончилось больше 20 лет назад, это во первых. Во вторых - детей крали всегда, просто в программе "Время" не сообщали. Недавно в Украине нашлась девочка, которую полумная тетка украла у матери на вокзале, потому что у нее, видите ли, материнский инстинкт. Держала девочку дома, учила сама, а потом сама умерла. Девочка к цыганам попала, скиталась, пока ее милиция не выловила и поскольку мать не прекращала поиски - то встретились, через 10 лет.
Как можно оставлять, когда ненормальных полно? И всегда они были. В детстве помню рассказывали историю, как у женщины тоже младенца украли, так она от переживаний из окна выкинулась. Советское время было между прочим, только криминальная хроника в сплетнях передавалась.
Екатерина Полуянова
Ага,помню фразу из детства "Цыгане украдут")
эту тему уже мы много раз обсудили и обмусолили за эти дни что отвечать уже не хочется
Да тут даже обсуждать нечего.... Я 18-летнюю дочь встречаю-провожаю, а Вы говорите - коляска с ребенком. Ну там мамаше 19 лет, что с нее спрашивать ...Мозгов нет вообще....
Юля Саломатина
19 лет - взрослый человек. Многие кому сейчас чуть за 40 тоже в 19 были уже мамами. Бестолковыми бывают и в 50.
Моей дочери 22, тоже встречаем-провожаем.
Я сама не могу смотреть спокойно новости об этой трагедии.. .
Помню, своих НИКОГДА не оставляла, если с коляской не могла войти, то ребенка доставала и шла с ним
В моем городе в Икее одна мамочка оставила ребенка на игровой площадке, сама отлучилась на несколько минут
Ребенка вернули через сутки на то же место в бессознательном состоянии (под наркозом) и без ПОЧКИ
Лида И Валентин Азарновы
Я слышала эту историю..Неужели правда?! Ужас!!!!
Куралай Пирманова
В наше время НИКОМУ нельзя доверять детей, даже на минуту! Только самым близким и проверенным людям, да и то доверяй, но поверяй! Увы, но это реальность! Беспечность этой горе=матери удивляет! Жаль ее, жаль малыша! Дай Бог ребенок найдется здоровым и невредимым!
Лейла **
В том-то и дело,что найти эту девочку никак не могут..наша доблестная полиция!!))
Нина Гавриленко
Вы понимаете, что найти такого маленького можно только если быстро. Ни для кого не секрет, что у малышей до года, да и сразу после, внешность меняется с огромной скоростью. И месяцев через несколько узнать ребенка очень трудно. В этом вся проблема. Вопрос стоит, по моему мнению - или найти сейчас или никогда. Вот это страшно.
Я бы не оставила свою дочку одну-ни в коляске, ни дома.. . И в школу за руку водить буду.
Юля Саломатина
Не зарекайтесь. Дома малышей оставляют - бывают такие ситуации, когда иначе никак.
Страшная безолаберность! У нас в саду одна мамаша коляску с ребёнком на улице оставляет, а сама за мальчишкой в сад идёт. Мне жутко становится, от такой безответственности!
иду на днях у аптеки. и точно такая же ситуация. стоит коляска, вижу из далека оставляет ее и заходит в магаз, думала может на руках с собой, а коляска пустая, но когда подошли поближе там лежал ребенок, ну как так можно? объясните? я не понимаю!!!! моему ребенку год, как можно оставить одного малыша на улице, честно от злости не смогла пройти мимо, т. к. мы гуляли с малышом, решила постоять рядом с коляской, дождаться мамашку, и потом зайти в магазин. столько идиотов ошивается вокруг ну какой то ужас. девочки мы стояли минут 5-7!!!!да за 7 минут можно ребенка увезти далеко и фиг найдешь. конечно когда мамашка вышла, я не стала ничего говорить нравоучительного, обошлось словами пожалейте ребенка, и посмотрите новости что в мире творится. . и потом со спокойной душой пошли дальше.
Юля Саломатина
Не удивилась бы, если эта мамаша подумала про себя "Больная какая-то".
Мне когда-то сказали "А вам какое дело, мой ребенок что хочу то и делаю"
Да, что в этом ужасного? Я сама с 4х лет стояла с коляской с братом новорожденным около магазина, и не меня не брата не украли, и со мной мама оставляла коляску и ходила по магазину пока я спала, правда давно было 15 лет назад
Лейла **
Да..,в то время это всё таки не так было распространено,не то.что в наше время!..))
Маме этой девочке остается лишь искренне посочувствовать, а осуждать, или оправдывать ...не имеем морального права!!!!
НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО!!!! Оставить на улице ребёнка, чтобы купить корм коту?!! (так было сказано по ТВ) --полный БРЕД!! ! У меня двое, младшей 5 мес. , я лучше вообще заходить в магазин не буду, и даже со старшим ребёнком на улице не оставляю, так как времена настали действительно жуткие!! ! Можно долго галдеть по этому поводу, мол правильно или неправильно она поступила, но спаси и сохрани нас всех от такого несчастья! А маме желаю, чтобы малышка нашлась живой и здоровой, крепитесь и надейтесь!