Воспитание детей

Вопрос мамочкам про питание детей в год!..

У меня сын в годик ест на обед только перетёртые супы, или жидкое пюре! от густого постоянно давится! а ведь с года надо уже крупную пищу давать! не представляю как приучить?! если даю слишком густое или небольшими кусочками, сразу давится, порой до вроты! "насиловать" ребёнка тоже не могу и не хочу! может кто даст дельный совет, как приучить к более густому и крупному! прям уже и не знаю что предпринять, а может само пройдёт? кашки едим хэйнс, которые с 5 мес., т.е. мелкие совсем, а ведь с года уже хлопьями продают, но это не для нас...
Сыну 1.2 года я всё через блендер даю и не морочу голову, всему своё время.
Алена Брызгалова
Лучший ответ
вряд ли всю жизнь будет питаться жидким. Через неделю попробуйте дать погуще. Не пошло - не надо. Подождем еще. И т. д. Иногда давайте погрызть сушку, печенье помуслякать. Так процесс и пойдет.
Назгуль ****
Анна Чередниченко Булочку на улице ест, а вот что касается чего-то посущественней на обед сразу давится!
А кто Вам сказал, что он должен куски есть???? мой более менее в два года начал куски есть, а некоторые и того позже начинают
Анастасия Скаб
Анна Чередниченко Все вокруг твердят, "что ты всё перетираешь"!!!!и сильно густое тоже есть не хочет!
Юля Юрова у детишек в год уже хорошие зубки. кусать могут. Мы даем вареную картошку, хлеб вообще сразу откусывает. Надо приучать, может не очень большими кусочками
у него просто зубиков мало, у нас в год было 8 зубов, но ел густое плохо. начните вилкой давить, постепенно крупнее, насильно конечно нельзя. Ему просто жевать нечем, еще зубы вылезут - будет есть все подряд.
кому "НАДО"? дочь до сих пор есть растворимые кашки, правда ест и хлеб. и печенье, и ягодки. Не торопитесь
это еще смотря сколько зубиков уже
Не насилуйте ребенка! Все детки разные и у каждого все происходит по разному! Моей дочке сейчас 1.2 я ей сначала давала сыр, колбаску, печеньки, все что можно дать куском. Она сначала просто сосала потом начала откусывать! Сейчас есть но еще тоже толченое маленькими кусочками.
начинайте с небольших кусочков или например с творожной запеканки... каш зёрнышками чтоб не сильно мелко давайте запивать еду ...как привыкнет к такой пищи будете давать чуть крупнее... главное не паниковать!! ! и действительно не насиловать. удачи вам!!!
мой ребенок тоже не ел кусочками в таком возрасте, всему свое время
была в санатории видела мальчика 2,5 года при поедании пищи с комочками рвет страшно, история как у вас переросла в это, так что стоит побеспокоиться и посоветоваться со специалистами, моей 1,1г. ест все, картошку в супе сама разжевывает, всего 6 зубов, а все начиналось с тертого яблока в 7 месяцев, и банана с ложечки, удачи вам.
Виктория ^-^