Воспитание детей
Питание детей от года до двух..
Знакомая кормит малыша полутора лет очень часто макаронами, вермишелью и дает белый хлеб Это когда варить лень - "макарошки" быстро очень, и "хлебушек ребенок сам просит" Я считаю, в этом возрасте такое питание вредно... или не вредно?
Я думаю, что если у нее за весь день только макароны, то это не очень хорошо, но и не катастрофа. хорошо, если к макаронам в день она ест что - то мясное ( рыба, курица, говядина, свинина. не важно) +фрукт, +овощ, + молочное. Это необходимые элементы на весь день. Даже если у нее утром макароны, вечером макароны, на обед котлета с картошкой, на полдник кефир с яблоком - это идеально!!! !
А если утром макароны, вечером рисовая каша, в обед гречка - это не разнообразие, по составу и то и то злаки.. . дл детского питания без разницы, какие злаковые, что белковое, и т. д.
Если ребенок любит - пусть ест, при условиии, что ожирением не страдет, и ничем не болеет.
у меня вот дочь масло ест кусками без хлеба, очень любит, очень нравится, Значит ей чего - то вот не хватает, что есть в масле. Не отказываю, просто ограничиваю, на всякий случай.
У меня муж итальянец, так вот у них в Италии даже для детей макароны - основная еда даже для детей. Тем не менее ни проблем ожирения, ни каких-либо других у нации нет. Мой сын очень любит макароны, очень часто от всего другого просто отказывается, тогда кормлю макаронами.
согласна, к мучному приучать особо не надо, но вот моя безаппетитная... эх! рада, если хотя бы макарошки с хлебушком поест, поэтому особо по еде не заморачиваюсь--> хочет, пусть ест!
конечно, вредно. Мало того, что у ребёнка может начаться аллергия, он может вырасти чересчур упитанным, дети смеяться будут. А для быстрого питания есть спец. каши.
По рекомендациям ВОЗ хлеб и макароны разрешены. Вопрос тоольтко в количестве приемов в неделю.
Ильвира Султанова
каждый день, и белый хлеб как перекус - он просто просит, ощущение что съедает полбатона
Это питание не вредно, а неправильно, несбалансированно. Для растущего деского организма нужны витамины разных групп... они бывают в овощах, фруктах, мясе, рыбе....