Воспитание детей
Питание детей до года
Незнаю почему, но факт, детки груднички едят хуже нежели собратья искуственники... из этого вопрос.. Кормлю ночью грудью, ребенку 9 месяцев, ест днем очень плохо в основном манную кашу и покупные кашки, мясо в баночках... а от остального нас в прямом смысле воротит ребенок делает бяяя)))) Зато магазиную сметану и кефир наворачивает, но ведь нельзя взрослое ребенку, варила ей сама творожок так без особого энтузиазма, хотя все очень вкусное. Девочки пишите какие способы вы нашли, может вкусняшки какие подскажите.
Никак не могла приучить дочку к молочным продуктам. Да и вообще как то с питанием дела были плохи. Фрукты не ела. Придумала выход-делаю молочный коктейль. В блендере взбиваю банан (обычно банан, но можно и другой фрукт) , немножко творога и теплое молоко. Можно добавить печенье одну штучку. Пьет с удовольствием и много. Это и вкусно, и сытно, и полезно. Сейчас ей уже 3,5 года. До сих пор ест. Только теперь еще добавляю немножко Нестлика. Чтоб не надоедало, меняйте фрукты. Вкусы будут получаться новые. Если болеет, можно добавить меду еще. Не повредит.
ну... не знаю даже... если в покупном твороге, сметане, кефире нет никаких добавок то можно наверное. подавайте, посмотрите на реакцию... а классический творожок агуша давали? он по вкусу как сметана покупная.
Мы груднички, сразу тоже не признавал овощи и каши, но я всеровно каждый день давала почучуть и с каждым днем он сьедал все больше. Мясо я сама отвариваю, смешиваю с картошкой, морковкой тоже отвареной, через день едим гречневую кашу, тоже сама варю и тоже с мяском но делайте не очень густую лучше жиденькую. Яблоко смешиваю с бананом или с тыквой. Творожок сама делаю и смешиваю с печенькой детской. Покупные кашки кушаем только утром потомучто просто нет времени приготовить вовремя. Что плохо едим так это супчики, но когда я туда добавлю половинку желтка то ест лучше. Еще рис варим и тоже с тыквой или с бананчиком смешать.
Такая же беда, супчики варю, и прям вилкой растираю (хорошо хоть уже полно зубов) , побольше бульончика добавляю, постоянно пытается что-то в рот засунуть, даю какой-нибудь бублик, яблочко очищеное, хоть немного перепадает, а так тоже в основном магазинное предпочитает