Воспитание детей
почему мамки беспечны в питании детей до года кормят как и чем попало не соответствуя каким то правилам диетологии
Ага, меня это тоже бесит! Почему, чтобы управлять авто нужно пройти комиссию, учиться, сдавать в ГАИ, пока не сдашь! А родить и воспитывать ребенка каждый дурак может! А самое обидное, многие молодые родители не считают нужным почитать литературу (которой сейчас масса) ! И начинают над детьми экспериментировать! Или бабушек деревенских слушать!
Ольга Кочнева
Здесь я полностью с вами согласна! Можно было бы устроить такие курсы по материнству.
Гульнар Шуханова
У нас при женских консультациях есть такие курсы,но , увы, не ходит туда никто... некогда им ...
Ну не все же такие!
не видела таких мамоок, чесно скажу.
До изобретения диетологии кормили же чем-то? С человечеством ничего не случилось! А дети здоровее были, чем современные!
Лика Ратникова
А еще раньше с палками-копалками за мамонтами без трусов бегали!!! И это считалось нормальным!!! А дети сейчас из-за экологии и так чахлые, а если их еще всякой дрянью кормить, замахаешься потом лечить!!!
Это вы про омлет в 6 месяцев?
Инесс ))))))))
и не только, про жареные котлеты, про арбузы, манку и все такое, чего бы ему не надо
не беспечны... сейчас говорят сами педиатры что питание по требованию малыша... новое ноухау..
А вы, простите, диетолог и у вас есть примеры? Мои дети и теперь уже внуки ели не что попало, а то что можно было и то, что им хотелось. Ребенка трудно накормить тем, что ему не нравится. А то что некоторым родителям вообще не до детей, так это уже социальная проблема.
Инесс ))))))))
я работаю мед сестрой и вот приходит мамашка в поликлинику с 5 месячным ребенком и говорит что ребенка кормит бесбармаком или манкой, манкой кормит4 раза в день по 200 грамм и так каждый день, а еще дает огурец соленый, ну он ведь хочет его, ну так на нас смотрит так смотрит
мой малыш что попало есть сам не будет, все плюется
У меня дочурка была на грудном всармливание почти до трех лет, с прикормом в превый год очень потихонечку, мы и молоком неплохо наедались, а некоторые мамочки правда в кормлении перегибают у них ребеночек в год килиграммов 15 весит, и вот они удивляются почему он до сих пор не ходит.
первый раз- слышу чтобы мамки с грудничками были песпечны. Обычно наоборот-все самое полезное и витаминное дают.
Инесс ))))))))
например в 5 месяцев искусственику по 300 грамм на одно кормление, да через 3 часа, разве это не извращение? смесь + фрукты да компот
Елена Царева
возможно смесь можно было бы и пропустить,но тогда следующее кормление пришлось бы делать снова черезчас.А не всем мамочкам подсилу дежюрить на кухне.
ну уж, чем попало, это, все -таки, перебор. .
а слушать всех диетологов тоже ни к чему. я старшего родила-говорили одно, второго родила-совсем обратное.
сейчас третьего жду-не удивлюсь, что еще что-нибудь придумали)) )
материнское сердце и опыт-надежнее.
Инесс ))))))))
я вам про то что пельменями или салом там или огурцами солеными месяцев с 5, это правильно?
не мамы беспечны, а педиатры, исследователи в сфере диентологии. Каждый год все меняют. А отраборала 9 лет в педиатрии, и сейчас каждый год, что-нибудь меняется и введение прикорма и что именно вводить. А мамы начитают всего в интернете, во всяких брошурках о новых правилах и начинают все делать в кучу, вот и получается, что питание детей составлено не правильно. во многом виноваты врачи.
Инесс ))))))))
нет, я не про врачей вообще а про то что она искусственника в 4, 5 мес.кормитуже по200 грамм смеси, и говорит что мало это ему, или в 6 даёт жареную котлету или арбуз привозной или денег у неё нет и вместо смеси кормит его одной манкой, это ли не извращение, дуры какие то, а потом всякие гастроэнтериты и все прочее
Алла Глущенко
то что по 200 мл кормит, это зависит от веса ребенка и от количества кормлений. Если ребенок весит 6000 кг, то он должен выпивать 1000 мл смеси в сутки, 200 мл за раз, если он питетеся 5 раз в день. Моей сестре именно так и приходилось делать. просто ребенок не хотел есть чаще, мы пытались и количестьво смеси сделатьт меньше, при этом уменьшали время между приемами. А ребенок все равно ел, только тогда когда хотел. И всегда просил свою порцию смеси. А то, что у матерей не хватает денег. Такое тоже случается. У мамы на работе была пациентака, она получает 2000 рублей на ребенка, работы нет, мужа нет, родственников нет. А ребнка кормить надо и самой питаться надо, кормить грудью из-за заболевания не может. вот и кормила молоком с молочной кухни, 400 мл, плюс покупала печение. С полугода 600 мл молока и кефир. И некому помочь. Так разве мать виновата, может быть наше правительство. Выплата на ребенка от 3 до 18 лет составляет 500 рублей, садиков нет, Что можно купить на эти деньги?
Что вы имеете в виду под " чем попало" ?
Инесс ))))))))
в 4, 5 месяцев смеси 200 грамм да еще и каши да и еще чего нибудь
Лика Ратникова
При налаженном грудном вскармливании, до 6мес ребенку достаточно грудного молока!!! Тем более, что у них еще нет ферментов , которые расщепляют всякие кашки и пюрешки!!! Это все равно, что авто лимонадом заправлять!!!
Лика Ратникова
Почему не знают?! В большинстве книг, прочитанных мною, ребенку, находящемуся на естественном вскармливании, рекомендуется вводить прикорм с 6мес!
Самосознание мамочек. Я согласна, что сейчас у многих (не у всех) матерей чувтсво ответственности за собственного малыша напрочь отсутствует. Думают только о себе.
Не знаю, почему теперь мамы такие беспечные, а потом, когда ребёнок подрастает они бегают и ищут причины болезней желудочно-кишечного тракта!!!!
Знаешь диетология это хорошо Но когда я родила старшую (15)начинали прикорм в 2 месяца .Младшей 7 прикорм уже начинаем в 6 месяцев Оказывается раньше начинать нельзя вредно, а восемь лет назад это было не вредно