Воспитание детей

Вопрос родителям, у которых дети выпускаются из садика в этом году.

Во сколько вам обойдётся выпускной? У нас по 5000 собирают. А ещё подарки воспитателям и нянечке, и костюм праздничный- это уже отдельные траты. а у вас какую сумму озвучили?
у нас в прошлом году обошлось примерно в 3 тысячи сняли кафе на вечер меню взрослого 750 у ребенка 350, диски с видиосъемкой 500 руб, диплом об окончании д/с 350, подарок ребенку 200 руб, на подарок воспитателям и няне 5оо, плюс всему персоналу (прачка, повара, медсестра, завхозу) по коробке конфет и заве цветы 100 руб. для оформления зала шарики с гелем 50 руб ну еще может какие мелочи забыла
Оксана @
Лучший ответ
нам повезло - нашу группу пытались расформировать, так что выпускной родители делали сами вплоть до всех концертных номеров детских. Вышел - лучше, чем любой организованный воспитателем! И по деньгам оказался дешевле. Тогда привлекли своих старших детей - на роль Феи Знаний, еще что-то. Подарки сделали вполне номинальные. От степени багодарности.
родители, кто вам озвучивает, вы это сами решаете.
Светлана Боровская У нас есть родительский комитет, они и решают втроём и доводят до нашего сведения уже оговоренные суммы.
ниже был вопрос об оплате за сад. 1000 руб в месяц.
считаю что на выпускной 5000 это чересчур, если туда всё не входит в том числе подарок ребёнку, персоналу, также видео, оформление, стол - всё тогда должно входить в эту сумму.
Светлана Боровская В эту сумму входят деньги на РЕМОНТ)))) А ещё на диплом, на посиделки, родительский комитет решил (да мы в общем не против) чтоб в детской кафэшке это происходило, вот и всё....
Нихренасебе! 5 т. р. ? У вас там что все богатые такие? Видимо выборы не нужны - в стране всё отлично!

Мы по 1 т. р. примерно скинулись, организовали свой родительский комитет и придумали что будем заказывать и дарить. никто ни чего не озвучивал - всё добровольно, это мы сами придумали.