Воспитание детей
вопрос родителям,у которых дети от 10.Вы рассказываете про изменения в организме,переходный возраст
В 10 лет они уже многое знают, а вот барьер недоверия родителям такой деликатной темы - стал уже выше. Нужно гораздо раньше и на доступном для ребенка языке объяснить и процесс зачатия и изменения с ними в подростковом возрасте. А главное - вбить в их головы путем нудных назиданий, что каждое соитие может быть роковым для обеих сторон, чтоб чувство ответственности было и у девочки и у паренька.
В 10 дочь уже могла сама об этом рассказать кому хочешь....
не подхожу под вопрос. дочка с 3 лет про это знает.
лет 7 было дочке, купила книгу про все это.. там и про изменения, и про косметику, уход за собой, гимнастика, питание.. специально для подростков-девочек. после 10-уже поздно.. она сами все узнают, только из других источников
... да.. .
но это "ДА" пока не подразумевает всех подробностей.
В общих чертах.
Но в перспективе - ответы на каждый заданный вопрос
(сын 14 лет)
В общих чертах.
(сын 14 лет)
Да. Внучке скоро 11.
Сестре 11 лет. Еще конкретно не разговаривала мама с ней. Но на моем примере (я беременная) рассказывает как протекает беременность, а вот про процесс зачатия еще не рассказывала, хотя вопросы уже появляются. Думаю, что детям нужно рассказывать про все это как можно раньше, лет с 7-8. А то со мной - месячные начались, а я знать не знаю, что это такое, в школе еще про это тоже не рассказывали.
А ещё про генную инженерию карибский кризис и войну в Ираку НЕ лишайте детей детства Пусть хулиганют купаются дерутся и едят мороженое Не уродуйте