Воспитание детей

По статистике дети 3-4 лет каждый день задают около 900 вопросов. Бедные родители, как вы отговариваетесь?

Нет, я, конечно, знала, что дети в этом возрасте почемучки, но количество вопросов повело в шок. Наверно, отделываетесь "не знаю", "вырастешь - узнаешь", "ищи ответ сам"? Ведь вдумываться в каждый вопрос и придумывать адекватный для этого возраста ответ времени не хватит
Двойня - вот где разрыв мозга был! К вечеру я забывала русский язык. Не могла вспомнить как называется комната с раковиной ( ванная)
Tanzila Baidullina
Лучший ответ
Одни вопрос каждые две минуты.. если без сна.. и каждый день...
Такими темпами они узнают всё за пол года..
не знаю, мой старший задавал вопросов крайне мало. меня это даже пугало.
Ольга Любас
Если предположить, что дети такого возраста ходят в садик и в среднем видят родителей в будни 3--4 часа в день, то бедные дети! --им надо исхитриться задать столько вопросов)).
Мне очень нравилось отвечать на детские вопросы. Иногда приходилось и извилинами поработать
ха-ха! сразу вспомнилось: племянника нам оставили на пару часов...
какое ни скажи предложение - у него сразу вопрос "а почему"
- кошку покормить надо
- а почему ее надо кормить?
- потому что она голодная
- а почему она голодная ?
- потому что уже проголодалась, с утра не ела
- а почему с утра не ела?
- потому что кормим мы ее утром, потом она спит, пока опять не проголодается
- а почему она спит весь день?
- потому что устает ночью
- а почему она устает?
- потому что она охотится, мышей ловит...
- а почуму она мышей ловит?
- потому что она хищник
- а почему она хищник?
... и так до бесконечности...
-----------------------------------
через 2 часа я уже стала сомневаться, а хочу ли я вообще детей???
и вопросы бывают такие на которые вообще не возможно ответить, или не успев получить ответ ребёнок тот же задаёт ещё вопрос и ещё, я стараюсь отвечать коротко на глупые вопросы а на нормальные более развёрнуто.
чушь, а не статистика
Юля Родионова
А вы попробуйте ребенку вместо ответа задать его же вопрос.
Не соскучитесь)))
Чем больше любишь ребёнка, тем охотнее отвечаешь на все почему.
В три года на вопросы всегда можно ответить, а вот в 12 уже многие ставят в тупик... И их почти так же много....
не ну в пределах 50 понятно и то когда найдет вдохновение, это что же получается по статистике: ребенок открывает интернет и по списку без передышки зачитывает родителям вопросы? бред просто надо отвечать ребенку и заинтересовывать в обдумывании ответа, а в одно ухо влетело, во второе вылетело.
может моя дочь и не была девочкой любопытной, но если задавала вопрос, мы старались вместе разобраться что к чему. самый детский её вопрос, который привел меня в ступор и заставил обратиться к интернету был: почему небо голубое?
доступ в интернет предложить
A)
Aruzhan ))