Воспитание детей

Вы узнали, что ваш ребёнок прогуливает уроки в школе. Что делать будете ?

Для начала спокойно спросить почему он это делает, есть ли причины, исхдодя из этого действовать дальше. Но не надо шантажировать или прибегать к хитростям, нужно выстроить доверительные отношения, ребенок должен чувтвовать и видеть что вы хотите ему помочь. Ведь причиной прогулов чаще являеться какой либо страх. Ну естественно если рбенок не выполняет договоренность должно последовать обещанное наказание. Всегда дети долэны видеть что родители овечают за свои слова. Самое худщее считаю, это пустые угрозы... не стоит говорить ього чего не юужешь делать
Наталья Стрелкова
Лучший ответ
попытаюсь выяснить какие именно уроки и почему
No Name No Problem
Было дело.
В старших классах дочь прогуливала школу, когда я узнала об этом, сначала выяснила причину.
Так как причина оказалась не веской, далее был"домашний арест"в течении месяца.
Ей запрещалось выходить из дома никуда, кроме как в школу.
Учитывая, что компьютера в то время у неё не было, наказание было достаточно жёсткое.
Сейчас такое наказание в виде" лишения свободы" не очень эффективно для детей, так как есть компьютер.
Работать отправлю...
Пыль Небесная
Поговорю с ребёнком.
Схожу в школу, пообщаюсь с учителями, попрощу, что б звонили мне если моего ребёнка нет в школе.
Lola Sharipova
Пойду в школу и устрою скандал учителям. Это как нужно учить, чтобы ребенок хотел оттуда сбежать?
Любовь Комзова
узнать причину для начала! ! все может быть! ! вдруг кто-то там угрожает или шантажирует!!
***
Делать так, чтобы не прогуливал, сам в детстве этим занимался, понял что зря, не дайте вашему ребенку это понять когда он подрастет :)
Елена Тернова
Проводить воспитательные беседы, но ни в коем случае не наказывать. Это неправильная методика воспитания
Каждый из нас хоть раз в жизни прогуливал уроки :-) В жизни ведь надо все попробовать :-) А теперь, с высоты своих лет, я просто объяснила б ребенку, что погуливать уроки -это плохо. Вот если б я прогуливала и не ходила на работу, то мне не платили бы зарплату и у нас не было б денег. Чтоб мы делали?