Воспитание детей
как часто ваши дети прогуливают школу с вашего ведома?
ну там по семейным обстоятельствам в деревню поехали или к родственникам в другой город на пару дней?
Достаточно регулярно (старшая дочь - восьмиклассница) . Я убеждена, что лучше дать дочке отдохнуть день, чем дать вырасти ненависти к школе, тем более, что чёба - это тяжкий труд. Так что пау раз в месяц, а иногда чаще оставляю дочку дома. Ни разу ещё не пожалела - мы договорились, что такие "прогулы" на качестве знаний отражаться не должны.
Эля .
А мы раньше зимой частенько ездили с мамой в лагерь (типа пионерского, от предприятия был для пап и мам с детьми в Удино) с пятницы по воскресенье. После пятничных уроков уезжали и в воскресенье после обеда автобус развозил всех по домам. Тогда суббота учебный день был, так что я тоже своего рода "прогуливал" субботние уроки ;-))) Но, своего рода "расплатой" была зависть одноклассников и плохие отношения с ними! Так что тут две стороны медали. Про дни, проведённые в Удино остались только самые лучшие воспоминания, а от одноклассников - синяки да шишки (правда, давно сошедшие, но осадок остался)...
Дважды - один раз по причине сильного насморка, второй - по причине ливня (гимназия и детсад находятся в другом микрорайоне, довести детей сухими шансов не было, а в школе тогда еще не включили отопление) . Делали уроки дома.
со старшим.. если он не хотел идти вшколу - я никогда не настаивала.. но это было крайне редко.. раз 5 наверно за все десять лет. просто он неважно себя чувствовал... .
здоровье ребенка, в том числе и психическое важнее знаний. ну не будет он с высшим образованием.. ну и фиг с этим образованием.. счастье не в этом...
1-2 в месяц. Дочь тоже в 8 классе. Полностью солидарна с Ольгой Шилиной. Если ребенок нуждается в отдыхе, надо ему этот отдых предоставить...)) ) Учеба - дествительно труд, многие родители этого не хотят понять. Наши прогулы на процессе не отражаются, так чего ж не отдохнуть....
Пока ни разу :-))
ни разу
Нина Жигулина
мы в январе должны уехать на 10 дней, каникулы уже закончатся. Мы пишем письмо директору школы, что у нас такая ситуация. Он ставит в известность классного. А далее мой получает все задния по полной программе.
Наталья Павлова
могу сказать только одно...Жесть!
Если с нашего как вы говорите ведома, то это уже не считается прогулом вообще так как есть уважительная причина. Пусть уж это будет с нашего ведома чем без него. Всегда надо уметь понимать ребёнка он без причины пусть нам и не видимой или непонятной не захочет не идти в школу. И на то есть очень много пичин. Учёба не должна быть муштрой это только вызовет обратную реакцию вплоть до ненависти. А оно вам надо?
бывает но не часто