Эта наглая морда неделю назад в субботу заявила что уроков нет. Я позвонила классной и выяснила что всё же есть.
А так иногда разрешаю если есть отмазка типа болит горло. Пусть отдохнёт немного, не страшно.
Воспитание детей
Разрешаете ли вы своему ребенку прогуливать школу?Почему? И если "да", то как часто?
никогда вы работу не прогуливаете почемуже школу можно всё это закладывается в детстве
Нет. Это может затянуть, и потом они сами могут прогуливать, прикрываясь тем, что "ну ты же сама мне разрешала"
только по причине болезни-вызываем врача .
Разрешать точно не стоит! Может иногда можно сделать вид, что не знаете, что ребенок прогулял. А вообще в школе меньше шансов делать глупости
Было несколько единичных случаев. Как-то сильно не выспался, за уроками засиделся, ОЧЕНЬ много было задано, часть даже на утро оставил, разбудила - а ребенок просто невменяемый. Положила досыпать, потом записку классной руководительнице написала. Еще оставляю, если чувствую, что заболевает. Есть такое: отправишь в школу - разболеется точно, а оставишь на день-два, подаешь для профилактики что-нибудь - и все нормально.
Galya Panina
Прочла Ваше дополнение. Если без явных причин - ребенок здоров, выспался, все в порядке - не разрешаю, пусть идет в школу.
Никогда!
Бывает учитель музыки просит пропустить занятия в общеобразовательной в день концертов. Но у нас на это свой взгляд и в школу мы все равно ходим. Дисциплина - это важно.
newkoem sluzae kak gawaril welikij lenin:uzitsja,uzitsja i esche ras uzitsja.
Нет, не разрешаю, даже секции, только по болезни оставляю дома.
сколько вот себя помню в школе, я ни разу не прогуляла именно без ведома родителей. иногда разрешали, когда очень уставала или полночи за уроками сидела. иногда по субботам не ходила, там были уроки ерундовые. и это же лучше, если вас ребенок попросит пропустить и вы разрешите, он останется дома, а то мало ли еще, будет шляться по району, упрямо, не пойдет все равно в школу - кому это надо?...
Нельзя! Вот моему младшему брату мама всегда давала слабинку: чуть что, сразу оставляла дома, постоянно оберегала и жалела, несмотря на то, что сама педагог. В результате вырос безответственыый человек, который не отвечает за свои слова и вечно ждёт, что за него кто-то что-то сделает!
ну я ещё не мама, но всё равно) я бы наверное врядли бы разрешала, хоть сама и прогуливаю=) ну это зависит от самочувствия ребёнка, и от того какие у него оценки и какие в этот день в школе предмет=) а так мне кажется лучше не разрешать=)))
Нет, ни за что! А потому что мне потом придется сидеть, и вникать что же там они проходили, а потом еще и объяснять, а он злится, что мои объяснения не понимает. Извините методика преподавания предмета у нас с учителем разная, и авторитет тоже не на моей стороне.
По себе помню - чуть пропустишь, и хана вообще тема не дается.