Воспитание детей

Родителям детей старше 7-го класса...А,если ваши дети прогуливают,что делаете?

А вот интересно зачем написали две последние девушки? Ведь в вопросе спрашивается, если ваши дети прогуливают, что в этом случае делают родители. И в такой ситуации узнать - не главное. Главное положительно решить эту проблему. А это чрезвычайно трудно. В этом году сын с большим трудом закончил 9 классов. Сколько он пропустил уроков - трудно сказать. И на какие комиссии меня только не вызывали. И ничего не помогало. У моего сына компьютерная зависимость. Вставал с уроков и шел домой. Никакие уговоры-разговоры не помогали. Наказание в виде лишения компьютера тоже не помогало. Он обещал посещать занятия, но как только возвращался комп - начиналось все сначала. Учителя советовали лишить компа навсегда, психологи наоборот этого не советовали этого делать, т. к. ребенок в подростковом возрасте в порыве отчаяния может сделать все что угодно. Реальной помощи никто не оказал. 9 классов мы закончили только потому, что оставлять сына на второй год и видеть его еще целый год не захотели директор и учителя. Поступили в техникум. Прошло 20 дней. Пропусков куча.
Зукани Латтарова
Лучший ответ
Узнаем причину прогулов... Тогда можно как-то это решить.
Пока Бог миловал. В этой ситуации главное узнать об этом, а там уж ...
мой в 7 классе. Вроде пока еще не прогуливает, сразу бы позвонили!
Амая Рэй
забейте
щас школьная программа тяжелая она нах не нужна
наверно ваш ребенок был поначалу отличником
щас съехал
щас обучение не направлено на рост и выявление способностей
пусть живет как ест ь если конечно не шкодит
Юлия Шевцова
Когда мой сын прогуливал - я его наказывала. Ставила в угол. Очень помогало
Школа — яд, береги ребят
Евгения Касго
А что делает работадатель, если работник не ходит на работу? Лишает всех благ. То же и ребенку: нет новых шмоток, нет компа и гулянок с друзьями. И вообще, кто не работает, тот не ест.
Aiger4Ik ***