Воспитание детей

ч то делать с ребёнком. училась до 7-го класса очень хорошо,а сейчас скатилась,и ни чего на неё не действует

вариантов может быть много, переходный возраст или как у меня, мне предки всегда мозг выносили, что плохо учусь, хотя училась на 4 и 5 ...в итоге мне это надоело, надоело доказывать и к 10 классу я уже не училась вообще, пропусков было очень много.... вашей ситуации не знаю, но может и такой вариант, ребенок просто перегорел.
Юлиана Гинда
Лучший ответ
заниматься
_Оливка _
Ой, блин. Два варианта - или повеситься или смириться.. .
У вас, что, была золотая медаль? Если до седьмого класса училась нормально, то сейчас выезжает на базовых знаниях. Не заставляйте, сделаете только хуже. Значит, сейчас ей неинтересно. Может, ей просто тяжело стало. У подростков тоже бывает перегрузка нервной системы. А может, Вас только учеба и интересовала, вот девочка и протестует по-своему. Ей хочется, чтобы её любили не только за хорошие оценки.
если ребенок замкнут и не желает с вами общаться, советую обратиться к психологу ( в школах сейчас во многих есть такие) или же к платному семейному, не запускайте ситуацию и не оставляйте на самотек, потом сложнее будет все восстанавливать.
Маша Бусина
возраст переходный начинается!!! атас!!!! крепитесь!
Это ваша вина он же ведь растёт и появляются новые интиресы а вы заняты !!!Вот вам и ответ!!
переходный возраст, так часто бывает, заниматься-не запускать и всё восстановится, а если руки опустить-ааааааакараул может быть....
Алина Коса
поговорить что случилось скорее всего ей мальчик какой нибудь понравился и ей не до учебы. просто надо с дочкой по душам пообщаться пускай она раскажет что у нее в душе твориться!
Mila .
Просто так ничего не бывает. Ищите причину. "Просто не хочу" - это не причина.
Inna Palei
девочка попала в плохую компанию и идет у них на поводу! проблема серьёзная! может не хватает жесткости со стороны родителей?
Karina Angelova
А может у неё первая любовь?
Советую поговорить с ней на эту тему. У меня был такой случай, я оказалась разочарована в парне. Пусть не наделает глупостей - ведь первая любовь - несчачтна, но на всю жизнь.