Воспитание детей
надо ли 7 -го ребенка водить за ручки ваше мнение!!!!
нам 7 месяцев и одна неделя ребенок у нас гиперактивный садимся сами с 6.5 месяцев встает сам с 7 месяцев..а ходить как то желания большого не испытывает ползает !!!вот вчера была в магазине а женщина покупала обувь на 7-ую девочку3 я у нее и спросила а вы что уже водите за ручки она говорит да она у нас очень хочет ходить а я говорю но рано же еще зачем так рано тем более на улице ладно дома можно да походить но на улице!!!!я тоже дома ставлю на 5-10 минут в день в ходунки а так я считаю ребенок должен пройти все стадии.. хотя есть и такие детки которые и рано пошли мой муж пошел в 8 месяцев..но потом и ноги могут быть кривыми!!! так как вы считает вводить или нет или ребенок сам даст знать когда хочет он пойти
Мне кажется рановато, одно дело когда малыш сам рано пошёл, другое когда его насльно заставляют ходить.
Скажу так : В маминой руке ладошка ребёнка будет себя чувствовать счастливой, уверенной.
Кто, как ни мама, подхватит споткнувшегося от спешки бегом, бегом, малыша?
Ходунки - хорошо... а мамина рука - лучше !
Ещё набегается ваш малыш, успеет синяков насажать.
К самостоятельности чуть позднее придёте, не торопитесь.
Все дети развиваются по разному кто-то сразу на ноги и почти не ползает, а кто-то до года вставать не хочет все на коленках, все индивидуально, я думаю насильно водить не нужно только если сам просится.... Мы тоже не сидели я его ползать учила а он везде встать норовил....
гиперактивный это ребенок который имеет неврологические заболевания, то есть активность какая началась не важно веселье или плачь - истерика и он просто не может остановится потому что это неврологическое нарушение, ан ето что рано встал-сел и побежал и например громкий - шумный
про обувь и хождение, обувь упила как начала ходить держась за что то примерно в 7 мес, ходила за руку с дочерью потому что она меня брала и тащила в буквальном смысле слова туда куда надо ей)) ) потому обувь у нас была и для дома и для улицы
Лучше за руку водите, споткнется упадет бошку расшибет об асфальт или зазиваетесь а он на дорогу выбежит, так что нет. Не стоит, он можно сказать только землю увидел а вы его в этот социум гнилой выпихиваете!
Не хочет не надо. Норма конечно у каждого своя но чем позже гиперактивный малыш пойдёт тем лучше, особенно если мышцы в тонусе. Всё природой продумано, всё должно быть последовательно: держит головку, сидит, ползает, встаёт, ходит. это необходимо для правильного формирования физиологических изгибов позвоночника. У детей которые рано пошла часто в более взрослом возрасте проблемы с осанкой, потому что мышцы подготовились к ходьбе раньше чем кости. У меня дочь сначала стала вставать, а потом только сидеть, результат, беготня по ортопедам. Ортопедическую обувь кстати купить можно, не для ходьбы конечно, а для правильного формирования стопы