Воспитание детей
Пожалуйста, как вылечить 7-го ребёнка чтоб не мочился в постель ночью.
Показать врачу (узлом завязывать ни чего ни надо) и все.
Можно дать несколько общих рекомендаций родителям, которые в ряде случаев помогают несколько изменить ситуацию в лучшую сторону, что, в свою очередь, не освобождает родителей от консультации специалистов:
1. Можно будить ребенка ночью для того, чтобы он сходил в туалет и остался сухим, причем, нужно попытаться определить в какое время у ребенка происходит недержание мочи и будить его как раз к этому сроку. Если вы решили будить ребенка ночью, нужно будить его, полностью приводя в сознание, в противном же случае вы только закрепите механизм энуреза.
2. Рекомендуется ограничить прием жидкостей вечером и на ночь, восполняя нужное количество питьем в первой половине дня и после обеда. Эта мера иногда способна помочь, в некоторых же случаях она становится причиной каждодневных мук и детей, и родителей, лишь обостряя напряженность, реакцией на которую может стать основное проявление проблемы. Если ребенка стимулировать для соблюдения такого режима питания, этот прием может быть удачным, если нет — то лучше прием жидкостей ребенку не запрещать.
3. Ребенка ни в коем случае нельзя наказывать. Конечно же, он делает это не специально и страдает никак не меньше родителей. Также не следует на ночь надевать подгузники. От достаточно большого ребенка можно требовать, чтобы утром, кроме самостоятельного принятия душа он сам перестелил свою постель.
4. При хорошем взаимопонимании родителей с учителями или руководством детского лагеря у ребенка нет причин для того, чтобы не поехать в лагерь или не пойти в поход. В любом случае ребенок должен жить такой же жизнью, как и его сверстники. К тому же, наш опыт свидетельствует о том, что во время подобных мероприятий вне дома у ребенка часто не бывает проявлений основной проблемы или они становятся более редкими.
В любом случае необходимо заботиться о том, чтобы ребенок жил нормальной жизнью, не сторонился сверстников, занимался спортом и всем, что его интересует. При правильном подходе ночной энурез не представляет для ребенка практически никаких ограничений. К тому же известно, что при адекватной и правильной медицинской помощи энурез излечивается или проходит самостоятельно с созреванием ребенка.
а предыдущих не надо лечить?
Какая разница - 7-ой, 20-ый, это ребенок. Если вы не шутите - проконсультируйтесь с врачами, нужно установить причину, а потом лечить.
скорее всего у ребёнка Энурез
Недержание мочи во время сна – это неконтролируемое, непроизвольное упускание мочи во время ночного сна.
Как часто встречается?
Обычно ночной энурез выявляют, начиная с 5 лет. С возрастом, как правило, частота энуреза уменьшается и наступает выздоровление.
В 5 лет энурезом страдают примерно 15-18% мальчиков и 8-10% девочек, к 10 годам энурез сохраняется лишь у половины из них. К пубертатному периоду (13-14 лет) энурезом продолжают страдать лишь 2.5% детей, а после 15 лет только 1.5-2%. Прогноз выздоровления лучше при первичном энурезе. Поэтому если в возрасте 5-7 лет первичный энурез составляет 75-80% случаев, а вторичный – 15-20% случаев, то после 12 лет их частота выравнивается.
Ночной энурез может впервые возникнуть в пожилом возрасте – он выявляется примерно у 3% женщин, и 1% мужчин в возрасте старше 65 лет, чаще у больных сердечной недостаточностью или регулярно принимающих снотворные средства.
Каковы причины?
Ночной энурез может быть первичным или вторичным.
Первичный энурез наблюдается с рождения и предположительно вызван замедленным созреванием системы регуляции мочеиспускания. Вторичным называют энурез, развившийся спустя несколько месяцев после рождения. У больных первичным энурезом нередко отмечается семейный анамнез. Если оба родителя страдали энурезом, то вероятность его развития у ребенка достигает 80%, если энурезом страдал только один родитель – 45%.
Вторичный энурез часто связывают с психологическим стрессом или частыми сопутствующимими заболеваниями. Причиной вторичного энуреза могут также быть заболеваение мочевыводящих путей, аномалии развития спинного мозга. Энурез чаще отмечается у детей с низким весом при рождении, задержкой психомоторного развития, умственной отсталостью.
В целом, ночной энурез рассматривают как состояние, возникающее в результате взаимодействия нескольких генетических, психологических, неврологических, урологических, эндокринных факторов, удельный вес которых бывает различным.
Как проявляется?
У части детей с энурезом отмечается необычно глубокий сон, однако в целом, ночной энурез не связан с глубиной сна или какой-то определенной фазой сна. Тем не менее, ночной энурез нередко он сочетается с ночными страхами и снохождением. Иногда энурезу предшествует кратковременное пробуждение, но чаще этого не происходит.
Традиционно большое внимание уделяется психическому, эмоциональному состоянию детей, однако каких-либо специфических психологических отклонений у больных энурезом не выявляется. Психологические проблемы нередко являются вторичными и носят реактивный характер. Интеллектуальное развитие у подавляющего большинства больных энурезом соответствует норме.
Как лечится?
Универсального эффективного средства лечения ночного энуреза нет. Ведение дневника, в котором ребенок отмечает «сухие ночи» , вечернее ограничение приема жидкости, фруктов и овощей, содержащих большое количество воды, обязательное мочеиспускание перед сном, благоприятная семейная атмосфера ( без излишней фиксации на дефекте) , применение специального устройства («будильника») , которое будит ребенка при появлении первых капель мочи, часто способствует постепенному прекращению энуреза. Целесообразны упражнения по тренировке произвольного контроля над мочеиспусканием.
При необходимости применяют лекарственные препараты (десмопрессин, дриптан, антидепрессанты)
Как часто встречается?
Каковы причины?
Как проявляется?
Как лечится?
к невропатологу обратитесь, а может и само пройдёт.
просто надо ребенка ночью поднимать пописать. . я своего поднимаю, мочевой пузырь еще не такой тренированный, а спит крепко - проснуться не может... .
ни какой это не ЭНУРЕЗ! бред!!!! просто ребенок крепко спит!! ! будите его ночью, и пейте меньше перед сном.
Если ребенок продолжает мочиться в постель после пяти лет - помочь может только специалит. Сходите на прием, и он назначит вам лечение (слушать сейчас советы - только упускать время)
врачи ничего не скажут, ну могут поставить на учет а потом ребенка в армию не возьмут (это мальчики) у моего ребенка такая же проблема и я стараюсь ночью поднимать его в туалет и чаще всего он после этого под утро все равно описается. вот и я еду в ростов с ним отдыхать за одно и к бабке хорошей свожу они вылечивают, но надо хорошую найти а не та что деньги вымогает
Есть эфективные детские витамины, 100% натуральные, признанные ЮНЕСКО одним из лучших витаминов для детей во всём мире!