Дочь был трусоватой рёвой, поэтому учила её давать сдачи!
Сейчас внучку учу тому же самому, но её вроде не обижают пока...
Воспитание детей
Обижали ли вашего ребёнка в саду или в школе? И как вы учили его защищаться? Или не учили? Надо ли учить этому детей?
Подруга перевела сына в нормальную школу
(в первой травля шла от полуграмотной учительницы).
Ludmila Afanas'eva
чаще дети травят, чем учителя
Была одна девочка - которая кусала всех...
потом свою научила отвечать тем же.
Пока серьезных случаев не было. Все на обычном детском уровне "сегодня поссорились завтра подружились". Мне кажется учить заранее "если что сразу бей посильнее" не надо, надо учить по возможности решать конфликт без драки. И разбираться уже по конкретной ситуации как лучше поступать.
Пытались, ходили на айкидо для того чтобы научить отстаивать себя, по итогу моя дочка вместе со своей подружайкой всех построили. Типа они лидерши. Наоборот приходится объяснять что все люди равны. Вчера наблюдала, как мальчик место моей красотке у другого мальчика оспаривал. нам пока 6 лет, посмотрим, как дела пойдут в школе.
не обижали, ну чтобы прям как то... Не учу сразу давать сдачи -учу соображать головой и пользоваться интеллектом -т. е. Не сразу давать сдачи а решать конфликт без драки -с дракой то любой дурак может, толку то.
Было как, пытались доминировать, настраивали детей один против другого .
Чего можно добиться кулаками ??
Учила свою - научись делать анализ, мысли головой, грамотным словом можно нанести удар не хуже физического .
Но класс подобрался хороший, ребята переросли сложный период, теперь все дружат, без конфронтации )
Чего можно добиться кулаками ??
Вика Дорохова
Здрассти! )))
У меня ребенок очень общительный дружелюбный коллективный добрый.
редко бывает конфликты.
учу с плохими детьми не дружить
редко бывает конфликты.
учу с плохими детьми не дружить
Ludmila Afanas'eva
ну, травят обычно не тех, с кем дружат
как-то обошло нас это в саду, а вот в школе было, с родителями разговаривала этих детей
Ludmila Afanas'eva
думаете это лучше, чем учить его защищаться самому?
обижают обычно тех, кого в семье родители обижают.., т. к. у ребенок затюканный с заниженной самооценкой
Ludmila Afanas'eva
не без этого. но бывает, что родители сами мягкохарактерные, и дети у них - такие же
Айгуль Темирхановна
Или тех, кто слабее. Потому что папа привык обижать всех вокруг.
Неактуально.
Старшего в начальной школе пытались, пару раз сходила в школу, потом он сам научился сдачу давать, что мама не горюй ..от ребёнка зависит, если ребенок не может постоять за себя то нужно учить или самому или в секцию отдать
А всё просто.
У нас в школе един чел был вроде невзрачной внешности и обычной физической силы (я не про себя и нне про своих Родителей), но его ни учителя, ни свои, ни старшеклассники не обижали. И он тоже никого не обижал и не унижал.
От Родителей "закваска" - те, простые рабочие, но тож никто и никогда. Обычные ребята, только Воспитанные нормально, силы Духа в них, хоть отбавляй.
...
Дай Богъ Счастия, Здравия и Долголетия Вамъ и Вашим Детям !
...
В саду и в начальной не было особо проблем. А потом начали задираться.
Сперва названивала родителям / учителю, там не мы одни были. Отвязался с 3 раза. Потом
отдали в рукопашный бой, и вообще все отвязались. Пару раз была драка, проверили на вшивость и больше не лезут.
Отдайте его в секцию спортивую бокс, дзюдо или еще куда - там его научат.
Если не учить, то ребёнок будет холопом у тех кого учили. Надо учить отвечать смертным боем на попытку обидеть
Воспитка в саду была очень строгая ((( Покрикивала на детей. Мою не обижала. т. к. ребенок послушный, но это все не очень хорошо для формирования свободной личности. уверенной в себе... А одну вообще уволили, св.. чь, полусадистка. Зарплаты маленькие, какой там отбор (((
Пока что нет. Там малыши еще малюсенькие
Запиши в секту, если мазохист, то не сиправить
крестника травили в школе и сдачи он не давал никогда, ибо мама с детства учила что драться не хорошо. В итоге, когда наступил предел всеобщего человеколюбия семья решила провести с сыном лекцию, на тему "некоторые люди по-другому не понимают"на след день позвонили со школы "ваш ребёнок сломал однокласснику средний палец"ещё через два дня-сломал руку другому. Грозили учётом в дкм, эта новость разнеслась быстро никто его не трогает и родители его имени боятся до трясучки. Зато мальчик идёт на золотую медаль, олимпиады и прочее регулярно призовые места. Всего то и надо было объяснить разницу между дракой и самозащитой.