Воспитание детей

У кого дети в начальной школе? Расскажите, какие песни учат на уроке музыки (если учат и если есть урок такой)

Тоже самое что учили лет 10 назад (всякие, про дружбу, про чижиков, про алешку и прочее старье) или что-то новенькое?
Сверчек К
изучают классиков
Ирина Смирнова
Лучший ответ
у нас учат с 1 класса гимн РФ, потом и классические распевки, и современных много.. .
и военные, и лирические. .
и даже - оперные арии)) )
классическая программа по музыки Кобалевского мало чем изменилась, убрали лишь песни про Красную армию. а так теже "Котенок и щенок", "Шарманка", "Почему медведь зимой спит" и т. п. мне лишь жаль, что учить эти песни в школе моей дочки некому - нет у них учителя по музыке, поэтому лишь ежегодно планы уроков лишь на бумаге. весной к детям приходят студенты - тогда все поют
Назым Айдарова
Ребёнок во втором классе (закончил) . Пели "Антошка", "Дорогою добра", "Солнечный зайчик", "Почему медведь зимою спит"... "Песенка школьненьких детей", "Чему учат в школе", "Настоящий друг"...
а моя в 1 классе ни одной песни не выучила, зато целый альбом для рисования извела - они весь год под музыку рисовали на свободную тему! в конце года учительница, к нашему счастью, уволилась...
Поют детские примитивные песенки-"заход солнца","песня краеведов",добрый день","учитель".
За год много песен учили, уже даже и не вспомню какие.
Во втором классе поют про резинового ежика, про бабушку и мы идем по зоосаду.
Песни надо учить не в начальной школе, а в музыкальной.
я 5 закончила, у нас по музыке учительница пофигистка такая, на урок приходим она по телефону лялякает, даже и не вспомню ни какую песню которую в школе учили