узнаю от сына , а не от воспитателей , что его обижают дети и словами и кулаками , мальчик у меня крупный, но сам по себе спокойный , нежный и вовсе не задира,не знаю как выходить из положения , я всегда учила его , что нельзя никого обижать и надо уметь уступать и договариваться , но похоже пришло время учить его бить и обижать -защищаться , я другого выхода не вижу
у вас было подобное , какой выход вы нашли для себя?
Воспитание детей
вашего ребенка обижали в садике?что вы делали?
Нюш, думаю давать сдачи надо научить, в жизни будет много ситуаций когда это пригодится. А вот с воспитателями поговорить стоит, это действительно их работа, и они ДОЛЖНЫ пресекать это безобразие! Главное что он у тебя сам не задирается, а это очень хорошее качество для будущего мужчины!
я учу своего первым не задираться, по возможности решать все разговором, но и за себя постоять он тоже должен уметь. В обиду себя не дает
Так и говорила. Если бьёт значит тоже по башке ему. Ничего нюни распускать, ты мальчишка и должен сдачи давать... иначе все и будут лупить. Сейчас дерётся только так. Сначала тоже ныл... ответить не мог.
Параллельно с этим учу, что первому не надо задираться, что надо уметь договариваться... и. т. п
Никогда не учила сыновей драться.. даже в ответ на чью-то агрессию... Решала проблемы с родителями, пока были маленькие... Потом учила договариваться... Если не получалось, говорила обидчику - в следующий раз будешь иметь дело со мной..
Моего племянника обижали. Он мальчик очень маленький ростом, худой, и были кадры которые его тыркали. Что делать- брат мой ходил и орал там на всех, защищал его как мог. А потом отдал на бокс. Теперь Ромка чемпион города в своей весовой категории. Но если что- может рыло начистить и парням постарше.
Напрасно вы учите, что драться нельзя. Пацанам это необходимо.
Я своего сына всегда учила- сам никого не трогай, но и к себе прикасаться не давай. Никогда не прощай того кто тебя стукнул. Кулаком и в глаз, со всей силы. Только запрещаю использовать какие либо предметы, драться надо руками. Тем более он тоже у меня боксер, руки сильные.
Дочка жалуется частенько. Она у меня очень ранимая и впечатлительная девочка, не задира, и воспитателю боится сказать, что ее обижают. Я очень переживаю - прошу мужа, чтобы поговорил с воспитателями, они обещают "проследить". Но время от времени я все равно слышу жалобы, хоть увольняйся с работы и сиди с ней дома ...но это не выход. Учу дочь, что надо уметь постоять за себя и все говорить воспитателю.. . Хотя вижу, что все это замкнутый круг, все дети разные..
учиться драться - это не самый лучший способ воспитать гражданина, а вот защищаться - совсем другое.
и я бы не советовал вам учить его распускать руки.
поговорите с воспитателем, это ее вина и ее работа не давать вашего ребенка в обиду и ее работа учить других детей не обижать других. а она со своей работой не справляется. когда я не выполняю свою работу - мне не платят, а она получает зарплату. есть повод подумать - за что?
как ваш ребенок сам на это реагирует? плачет или нет? это важно. плакс будут дальше бить.
Дочку как-то обидели в садике, отобрали игрушку и еще побили, когда она пыталась ее забрать. Она походила-походила по группе в слезах, подошла и наваляла обидчику. Зато теперь на нее жалуются, что типа отнимает вещи и дерется с детьми. Объясняю ей конечно, что так нельзя, а толку, ведь сами ей показали как надо за место под солнцем бороться ((((
научите давать сдачи иначе потом и в школе обижать не дай бог будут!
Все детки разные и необходимо научить их общаться с другими, принимать других такими, как есть, налаживать контакт. Мы с дочкой разбирали все ситуации, я объясняла причину поведения других детей и учила договариваться, если невозможно - отойти в сторону.