Воспитание детей
что делать если вашего ребенка в дет. садике поцарапали ударили. ит. дети
сегодня в дет. сад мою 3 лет. дочку пацарапал до крови мальчик. на лицо. расказала его родителям те равнодушно ответили ничего они же дети.. . я в шоке.
предъявляйте претензии к воспитателям- они несут ответственность за детей.
Правильно, это дети.
И на детской площадке такое может быть, а может дочь сама виновата, а может оба, вот и сцепились.
А впереди школа, взрослая жизнь, выходите из шока, Вас надолго не хватит тогда.
Это ж дети. Вы чего ждали, что ребенка, который поцарапал, при Вас четвертуют?
помню, старшему сыну в 5 лет мальчик в садике нос разбил, просто так, сразу после сна, вся рубашка была в крови, я просто знала этого ребенка, в принципе, неплохого, но неуравновешенного,, предъявлять ничего не стала, ни ему, ни родителям, воспитатель его наказала, и я посчитала, что этого достаточно, сын тоже не обижался
привыкайте, это же дети..., без этого не бывает. мою один раз толкнули, ударилась лоб разбила, кровь шла и ничего, всё прошло.
Реально так бывает. Ну особого удовольствия я при этом не испытываю, спрашиваю с пристрастием что и как, но как правило - это детские шалости..
У меня внук часто в синяках и царапинах приходит с садика. Смотрю на это философски. Мужиком растёт. В вашем случае надо с воспитателем разбираться. Родители то тут при чём?
в следующий раз ваша дочь кого-нибудь поцарапает.... что делать будете???? орать, бить????
тюю, это в первый раз у вас? привыкните, то ли еще будет
было время когда меня 3 мамашки из группы задолбали с подобными жалобами, что мой ребенок их детей обижает.. . я предложила им всю свою энергию направить на воспитателей, именно они несут ответственность за детей в группе ( ч. 3 ст. 1073 ГК РФ).. . ну эти мадам не успокоились. написали на меня в ПДН, в органы опеки в РОНО одна маман даже угрожала моему сыну наедине, обещала голову разбить лопатой.... ну мне выхода не оставалось, как написать заяву в прокуратуру.. . и после этого что то поутихли мадам.. . ходят теперь мимо меня в раздевалке как мышки, глазки опускают, и ребенок у меня резко стал хороший, никого в саду не обижает, с детьми играет... а недавно забрала сына с пробитой головой из детсада.. . только из жалости к вновь пришедшей к нам воспитательнице не стала предъявлять претензий, хотя там швы надо было накладывать.... оказалось это ребенок одной из тех мамаш моему подножку подставил и мой упал на угол стола...
Учите давать сдачу. Дочка (4,5 года) во вторник с фингалом пришла (небольшим) . Так что же теперь бежать и бить мамашу или ребенка который ударил? Это дети и шишки и синяки у них будут еще очень долго. А дети уже в этом возрасте должны уметь за себя постоять.
Единственное что я спросила: "Сдачу дала? ".
Другой разговор если ребенка ударил ребенок старше вашего (года на 2).
Если вы будите пытаться все время разбираться с обидчиками ребенка (одного возраста с вашим ребенком) , то ребенок привыкнет к этому и сам ни когда не будет пытаться за себя постоять, потому что знает, что родители за него заступятся.
вот скажите, а чего вы ждали от родителей? Что они начнут орать на ребенка или отлупасят его за это?
Конечно надо сначала у воспитателя спросить было и у ребенка, как все случилось! Может это вообще случайно получилось?
А какой реакции вы ожидали от родителей? Может ваша дочка тоже виновата, или такая мысль не допускается? Будьте проще, от всех синяков всё равно не убережёте.
Ничего не делаем. Это же дети. Иногда и так бывает.
Сидите дома и воспитывайте своего отпрыска сами, а еще купите прозрачный шар и посадите его туда и молитесь на него.
Или переводите в другую группу, или учите давать сдачу быдловским драчунам. С волками жить - по волчьи выть. Разговоры не помогут - ответ будет один - "привыкайте".