Воспитание детей

Как ваши малыши к дет. садику адаптировались? Проблемы были? Как справлялись?

Расскажите, если не секрет) ) Если, например, ребенок еще не очень самостоятелен. . В каком возрасте ваши карапузики туда пошли?
Christie Desperados
дочка пошла в год и 8 мес. уже умела ходить на горшок, ложкой ела не очень хорошо. адаптировалась очень легко. в первый же день еле увела оттуда, так ей понравилось) сейчас ходим уже полгода, очень любит садик, когда привожу, только раздену, она бегом в группу, даже на меня не оглядывается :) ну, нам с воспитателями, конечно, повезло (хотя садик самый обычный) . проблемы были только в частых болезнях, ну да это у всех так.
Лариса Галлямова
Лучший ответ
Christie Desperados Мне вот интересно. . если ребенок одеваться не умеет, его не прогулку одевать там будут? или самому все-таки придется одеваться? Сама ходила когда-то, уже не помню, сто лет прошло))
в 3 пошел и только к годам к 6 более-менее как -то понравилось ходить а так.... одним слезы и сопли
Ольга Черных
в 2 года и 5 мес. из несамостоятельности было только то, что на дневной сон памперс приходилось одевать, так как во сне писалась. ну а одеваться там помогают в любом возрасте, если что то не получается. попу там вытирают лет до 4, это я пока не знаю.
Мои?... не, мои так неадаптрованные в школу и пошли)))))
до сих пор адаптируемся, с истериками и причитанием, с нежеланием есть и спать в саду, ходим только на пол дня, очень тяжело переживает расставание со мной, постоянно спрашивает люблю ли я его, уже не знаю как его приучать ((((((
Елена Жукова
Сынок пошел в два года, сам ходил на горшок ( но мог иногда и наделать в трусики) сам кушал, не аккуратно но сам! Первые два дня с удовольствием, а потом начались сильные капризы, слезы, сопли. Но самое трудное это было сон, привыкал две недели. Все зависит от воспитателя и вас. Вы должны дать понять, что ребенок будет ходить в садик даже если он не хочет. Я говорила что хожу на работу, хотя сидела дома. Поощряйте его если он не капризничал в садике, и говорите что вы расстроены если он капризничал. Но тут надо и следить за тем действительно ли воспитатель внимателен и заботлив к ребенку.
***мария*** Я
пошел в 2,7 на горшок ходил, ел, пил, спал) одевать мог только простые вещи и кеды на липучках. по началу ходил с удовольствием, потом пор разному бывало. сейчас опять все ок. когда дети длительно ноют, не хотят ходить нужно иногда самим делать внеплановые выходные если есть возможность, иначе они потом заболевают и сами себе отпуск устраивают. это такие психосоматические болезни. многое от воспитателей зависит, от характера ребенка.
мой в 2.4 пошел, на горшок сам ходил, кушал сам, одевался не очень, воспитатели учили тому что не умел делать, все зависит от воспитателя!! ! адаптация прошла средне, первый месяц нормально оставался все нравилось, потом 2 недели плача и истерик, и опять все хорошо, такое бывает.
Ирина Прусова