Воспитание детей

Если вашего ребенка обижает в саду один и тот же ребенок, что делать будете? (Разговоры на его родителей не действуют).

Ольга О
Вообще-то за этим должен следить воспитатель. Можно обратиться к заведующему детсада, возможно попросить перевести ребёнка в другую группу. Но если это невозможно, и обстоит всё так остро, нужно обращаться к участковому. Когда родителей ударят по карману (оштрафуют) это их должно отрезвить.
Алёна Беляева
Лучший ответ
А я его напугала, пока воспитательница не видела... Он залез под стол, ревел там, пуская из носа пузыри.... Встретила его лет 20 спустя, так он меня узнал....))))))))))))))))))
Самый дурацкий совет - это про то, что надо обратится к заведующей детским садом.. . А то у неё забот в работе мало, только и есть время на то чтобы выяснять кто кого бякой обозвал и кто у кого куклу отнял....)))))))))))))))) )
Надо поговорить с воспитателем о том чтобы он посторожи поговорил с обидчиком, поспрашивал из-за чего ребёнок цепляется к другому. Надо посерьёзнее обратится к родителям ребёнка, который обижает.
Если разговор с ними начнёт сперва воспитатель, потом родители обиженного, то родители того ребёнка, который обижает, не оставят этого без внимания.
Родители того ребёнка, который обижает должны объяснить, что надо проявлять терпение к другим детям, что если что-то не нравится, то надо решать проблемы словами, а не драками, а обзываться нельзя потому что это глупо и кто обзывается тот сам так и называется.
Надо выяснить у ребёнка из-за чего он обижает того другого, может завидует какой-то игрушке, которую тому купили родители или в душе обида за то, что того чаще хвалят на занятиях. Должна быть какая-то причина. Её надо выяснить и устранить.
А может быть, дети просто не сходятся характерами. Надо поговорить и с воспитателем, и с родителями того обидчика. Можно и с самим обидчиком поговорить, строго сказать ему чтобы не трогал Вашего ребёнка. Дети уважают заступничество чужих родителей.
Тихо припугну обидчика так, что больше не полезет.
Родители ребенка ничего не сделают. надо договариваться с воспитателем. В конце концов - пусть обидчика всегда за руку водит, если не может с ним справиться.
Ух, сколько агрессии.. . А подружить их слабо? У нас была такая ситуация.. . сейчас два друга закадычных.. . Ругаются, конечно, иногда, но на то они и дети)))
у нас психолог был. мы к нему пришли. и он нам сказал, что тут нужна работа с родителями. ребенок не видит любви своих родителей и таким образом компенсирует это-обижая других детей.

P.S. наши малы были. дочка дружила с мальчиком. этот мальчик предложил моей надрать тому задницу. моя сначала боялась потом они поймали этого Леву драчуна. в угол приперли. моя держала а Стас по мордам давал.
правда нас потом вызывали всех троих родителей. беседа и прочее было. Лева отстал на год от моей/
а вообще нужно учить ребенка давать сдачи!
Жибек Аханова
А воспитателям пробовали говорить? Пусть они как-то воздействуют на него. Если есть возможность - перевести в другую группу.
Назым Арипова
тут уже были подобные вопросы... что что.. с заведующей разбираться. При чем тут родители? они что виртуально управляют воим ребенком на расстоянии? ребенка привели в сад-за все происходящее неет ответственноть воспитатель!!!!
Конечно же все в рамках приличия. Составила бы разговор с воспитательницей. Если меры не принимаются, то научила бы ребенка так давать сдачи, что его сверстник никогда больше его и пальцем не тронул, раз родители не вмешиваются. Может потом и обратят внимание.
У меня ребенок вот в сад ходит, и мы с отцом еще задолго до садика научили давать сдачи. Без повода не дерется, девочек не обижает, "тактику", как дать сдачи, знает....)) )
Не попускайтесь. Это естественный отбор. Школа не за горами.. . Там правила жестче бывают....
Елена Ударцева
поговорю с воспитательницей и с самими малышом (скажу что сама его обижу)
1. говорю с воспитателем
2. говорю с родителями, уведомляю, что приму меры
3. говорю с малышом
4. учу своего давать отпор
Ольга Тихолаз
ничего не действовало, говорила с воспитателем, зав сада, припугивала обидчика (кусался зверски) . ничего не помогало, все равно он кусался, родители кстати учителя у него были. перевела своих в другой сад (две дочки близнецы). объяснила сразу чтобы показали себя круто, иначе и тут найдется клевачий. давно это было в 93г. сейчас дети более агрессивные, а родители твердолобые и наглые. не знаю что посоветовать.
откуда знаете, что обижает, по словам ребенка или сами видели, как опыт показывает дети дерутся, ссорятся, но быстро мирятса, по моему просто так никто никаго не обижает, это у них взаимно.
Обратитесь к заведующей дет. садом.
а пол разный? может это любовь?
Яна Дарк
К заведующей-не стоит!))) Ей не до Вас, поверьте! Обратитесь к психологу или социальному педагогу!