Воспитание детей
Правильно ли поступают родители ребёнка?
Есть у меня знакомая супружеская пара оба работают в шоу бизнасе работают по 18 часов. Пять лет назад у них родился ребёнок и за эти пять лет он кроме Останкино и гламурных вечеринок не чего особо не видел ну ещё летал по заграницам это не всегда что б отдыхать а по работе родителей. Недавно спросил у его матери, зачем они везде таскают своего ребёнка почему они не наймут ему няньку и пусть она сидит с ним дома гуляет с ним развлекает его? в ответ она сказала мне что не доверит своего ребёнка чужой женщине боится что с ним может что то случится. Как думаете это правильно с её стороны ? а то просто иногда жалко смотреть на него когда в одиннадцать вечера он спит на диване в каком-нибудь ночном ресторане....
Конечно сложно доверять своего ребенка чужому человеку. Но то как живет их ребенок - это не правильно. Он не может как следует отдохнуть и поиграть со сверстниками. У меня есть сын ему 2 г. 7 м. Я пока воспитываю его сама. Мы ходим гулять и на улице часто встречаем деток с нянями. Вполне приличные и воспитанные женщины, хорошо следят за детками. У меня есть знакомая. К ней няня ходит не каждый день, только в те дни когда она работает (работает ни каждый день) и я не разу не слышала от нее нареканий в сторону няни. Я согласна что с ребенком надо много времени проводить родителям. Но у ребенка то же должна быть своя детская жизнь. Друзья, увлечения, спокойные прогулки, сон, когда вокруг тишина, хоть немного упорядоченный режим дня. Может им найти компромисс. Хоть пол недели няня. А то такими темпами можно здоровье ребенку испортить.
я в молодости работала в ансамбле, уехали на гастроли... ребёнка оставила маме, приехала, а дочка в больнице с воспалением лёгких. . вроде и мама не виновата, может в поезде простудили, но как вспомню эту картину.. . с тех пор сразу работу бросила эту, работаю много и до ночи бывает, но всегда была с детьми сама.. . так что понимаю их прекрасно, если что мамины руки всё вылечат...
Может спать на диване в ресторане и не правильно, но ребенок потом будет любить своих родителей и знать их а не какую-то чужую тетю!
Ну вообще мать хорошая, раз бросать не хочет ребенка на чужого человека, да и ребенку думаю весело так жить и мир посмотрит и повеселится как следует
Совершенно очевидно, что родители его любят - это главное, а всё остальное их личное дело.
мы не в шоубизнесе. но всегда когда куда то и неважно как далеко то дети с нами. хотя можно их свалить на бабуль.. так наши дети где их только черти с нами не носили могут рассказать такое что их сверстникам и не снилось.. и они стремятся вести такую же жизнь и стремятся к лучшему.. так формируется личность.. а не просто еще один член общества..
Мне кажется что лучше так, чем оставить своего ребенка кому то, и жить своей жизнью. А так ребенок с родителями, и они от него не стремятся избавиться, как делают многие. И потом еще кичаться, что у них, типа, трое детей. Которых они видят то раз в неделю а может и реже...
родителей не выбирают... они даются!!!! а вы считаете что лучше родить ребёнка... потом в 1.5 года его Засунуть в детский сад, в 6-7 лет-отправить на воспитание в школу.. институт... и. т. д... --ЭТО ЛУЧШЕ??.. А этот хоть всегда мамой. Родить дело не хитрое--мамки .бабки, няньки--вырастят!!!. только потом все удивляются что их ребёнок их не любит, не доверяет свои детские и юношеские секреты и тайны, не заботится в старости о родителях... и. т. д.
я не в шоу бизнесе, а в спорте и моя дочь с рождения со мной и тоже бывает спит в раздевалках или тренерской пока идут соревнования, и так же везде со мной летает. Дети адаптируются и ничего в этом страшного нет. Зато такие самостоятельные растут. Сейчас ей 4 года и она сама занимается и ждет меня .
Ну родительская любовь у них все-таки есть! Значит еще не все потеряно! Осталось ума набраться!
поступают правильно, их образ жизни подходит для их ребёнка...
фиг его знает. Артисты тоже рассказывают о своих детях такие же истории. Дети выросли, вспоминают весело. Кто знает, где эта грань?
Я даж не знаю, как бы я поступила. Наверное отказалась бы от такой работы, если с ребёнком расстаться невозможно.
Ну, с одной стороны она права-не доверяет СВОЕГО ЧУЖОМУ. Но с другой, а где бабушка-дедушка?
Яночка *
А что бабушки дедушки? Живут своей жизнью, они то уже своих детей вырастили...
Да эти шоумены, ради карьеры собственной, на родных детей плюют, если матери невдомёк, что ребенку своя кроватка нужна, полноценное питание, общение с ровесниками, че вообще тогда гогворть, конечно это плохо!! ! Многие отказались от карьеры, ради детей, ДА И КОНЕЧНО ИХ ЗАБЫЛИ?!
У каждого есть определенный образ жизни, и не нам судить верный он у друго с нашей точки зрения или нет. Верно только одно. Дитя должно быть с родителями всегда рядом и это естественно. А остальное мелочи жизни.
Это получается ве свое ношу с собой . считаю что лучше няню нанять чем постоянно таскать с собой ничего хорошего ребенок не видит инеизвестно во что это потом выльется. У меня своих пятеро я тоже не могу без них но по всюду таскать за собой смысла нет.