Воспитание детей
Правильно ли поступает папа ребенка?
Во всех играх он не поддается ей(дочке 6 лет) и естественно пока всегда выигрывает. Объясняет это тем, что он большой, сильный и умный - поэтому пусть привыкает к этому , что в жизни не только удачи бывают.К ребенку во всем остальном относится очень хорошо - всем бы такого папу!Что скажете по этому поводу. Он правильно поступает?
у каждого свои взгляды на воспитание. Я своему сыну в играх поддаюсь, а вот мой мужчина - нет, играет по честному. Наверно мужчины в этом плане более земные, чем мы - заботливые во всем мамочки.
Нужно, иногда поддаваться, иначе ребенок утратить интерес!!!!
Не совсем! Не лишним было бы и прибавить уверенности детям, в виде одного-двух проигрышей! И таким образом повысить заинтересованность ребенка и придачи ему дополнительной уверенности в своих силах!
А то может получится обратная ситуация! В стремлении отца убедить ребенка в том, что в жизни не только удачи бывают, можно сформировать у ребенка убеждение, что в жизни бывают только неудачи!
Так что, поосторожнее с этим!
Неправильно! Однозначно! Он иногда должен и проигрывать! Или он и в жизни всегда выигрывает?
У папы комплексы, раз он перед дочкой в играх "ум и силу" показывает.
Видно, со взрослыми не очень получается у папы...
нормально!
Мой муж сейчас вот катается на велосипеде с сыном по двору. Так он специально переключил скорости на своем велике, чтобы Даня жизнерадостно крича " Я первый" его обгонял. Нашему сыну 4 года, да и когда они боксом занимаются, муж частенько ему поддается, ведь какое это счастье у папы выиграть.
Правильно он поступит в том случае, если не только будет выигрывать, а НАУЧИТ свою дочь выигрывать. Вот это многого стоит.
Aknura ***
Абсолютно согласна, лучше и не скажешь!
Можно иногда и проиграть, чтобы порадовать дочку, и пусть она почувствует вкус победы!
ну мог бы и проиграть
Если при этом он дочку убеждает, что ещё чуть-чуть ей подучиться, и будет она вскоре выигрывать, то это нормально. В моей жизни была такая ситуация, что мой папа учил меня играть в шахматы, более-менее научил, я стал играть на уровне III разряда, но дальше учиться было лень, по этому у папы ни разу в жизни не выиграл. К шахматам интерес не остыл, но с папой играть стал отказываться под любым благовидным предлогом.
А мой папа поддавался. И я прекрасно знала, что он сильный, умный, и что он мне поддается, тоже знала, но так было приятно повалить его на лопатки. И в шахматы он мне тоже поддавался, когда видел, что мне нужна победа. А я видела, что он поддается. Не надо держать дочь за дуру. Когда крошка положит папу на лопатки - в доме будет смех!
Виктория Капцынель
Вполне возможно, что и положит папу на лопатки, но не очень скоро, зато точно будет знать, что выиграла честно!
нет не совсем правильно, ребёнок же обижается папа должен хотя бы 1-2 разочка проиграть, что бы ребёнок почувствовал в себе увереность тем более девочка, а в вашей ситуации папа показывает как он смог выграть у 6 -ти летнего ребёнка
она еще мала, чтобы с ней всерьез соревноваться. ее пока что учить надо - как играть, как выигрывать.
а показывать, какой он "большой-сильный-умный"... по сравнению с девочкой 6 лет.. . глупо, мягко говоря.
Я считаю неправильно.
Жизнь штука жестокая, пускай привыкает с детства
Мне кажется, ребенку нужно иногда и подыграть, дать шанс на успех, иначе у него может пропасть интерес к игре, к познанию и освоению нового.
ну ребёнку все равно надо давать ввыигрывать время от времени, а то интерес пропадет ((( У меня так было
Отцу девочке в 6 лет нужно объяснить причину своего выигрыша и ее проигрыша. Научить ее и убедиться в понимании ею алгоритма игры, возможности логики мышления! А ГЛАВНОЕ- нужно с ней ИГРАТЬ не в свое удовольствие. Не прав папаша, ой не прав!!!
конечно может и нормально, что он хочет научить дочурку проигрывать, но лучше бы научил выигрывать и быть в числе первых во всем) и при каждом поводе говорить как он гордится что у него такая доча..
Я считаю, что не правильно. Вывод из его же фразы: <<<что в жизни не только удачи бывают>>>. Хоть изредка но нужно поддаваться. Для азарта. Иначе у ребенка сложится мнение, что он никогда не сможет победить.
ну иногда можно было бы и поддаваться...
Правильно! Правильно говорит! Всё правильно! Унеё будет стимул его выйграть!