Воспитание детей

Правильно ли поступают родители?

Доброго времени суток. В нашей семье произошёл крупный конфликт.
Расскажу предысторию: я, сын 19 лет от роду, по своей сути такой человек, который часто не сразу подходит к родителям, когда они меня зовут, потому что могу быть занят чем-то своим (а занят я часто). Их это раздражает, они считают это полным отсутствием уважения. При этом я всегда мою посуду за всеми, делаю уборку пылесосом, мою полы, часто глажу большое количество постельного белья, езжу с отцом за родниковой водой, чтобы помочь погрузить тяжёлые канистры в машину и т. д. .В общем, стараюсь делать все, что могу, для родителей. Да и в учебе не дурак. Высокобалльник по ЕГЭ и обладатель бюджетного места в ВУЗе и имею перспективы обучения за границей. Но из-за того, что я могу быть несогласен с их мнением (часто бывают споры), либо не сразу подхожу к ним по из просьбе, они считают, что у меня полностью отсутсвует к ним уважение.
На днях произошла такая ситуация:
Я только проснулся, а меня сразу попросили идти в магазин за молоком, так как они уже сварили кофе, а молока её было (притом сами родители проснулись давно и были в целом собраны для похода куда-либо), я же ответил, цитирую: "Я не могу, так как не готов (сами понимаете, какие процедуры надо делать после того, как проснулся. Это бы заняло достаточное количество времени). В ответ мне было сказано: "Тогда мы не можем предоставить тебе квартиру и деньги для проживания в Мурманске (где я обучаюсь)". Такой ответ они аргументировали тем, что я им отказал (раньше никогда не отказывал. Мог задержать выполнение задачи, но не отказывал) и вообще из не уважаю. И это было сказано серьезно, они действительно от меня отреклись и я уже живу на свои ранее сделанные сбережения. Таким образом, они лишают меня жилья и средств на проживание. Зарабатывать на жизнь и учиться одновременно невозможно, так как очень большая нагрузка. Бросать учебу ради работы тоже не хочется, так как имею уникальные перспективы.
Спасибо, что дочитали до конца. Скажите, пожалуйста, на Ваш взгляд, они поступили правильно? Мне кажется, их, скажем так, санкции слишком жестокие в данном случае. Спасибо.
Приспосабливайся. Это же тебе нужно
Olga Makarikova
Лучший ответ
Деспоты и тираны, скажи в старости пожалеете когда одни останетесь
Правильно.
Kulbanu Sattybaeva
Меры, может, и жестковатые, но что такое утром сварить себе на завтрак кофе и в последний момент обнаружить, что молока нет, я знаю не понаслышке. Жутко выбивает из себя! Хорошо ещё без жертв обошлось!
Aleksashka Aleksashka так возьми и сходи сам, ёпт
Козел ты малолетний. Подрастешь, будешь про стакан воды вспоминать, который ты по своей гнилой натуре не принес родителям, и будешь проклят на веки веков, за непочитание
Прям паинька мальчик. как только такой может быть у дурных родителей.
Юлия Юрак
На мой взгляд родители продемонстрировали самодурство и финансовую агрессию. И это тем более странно в свете описанной ситуации, просто какие-то абсолютно немотивированные действия...
Чет мне ни один из ответов не понравился.
Анна Баракова
надо учиться делать всё быстро и реагировать быстро. 5 минут достаточно после сна привести себя в порядок и сгонять за молоком.
найти подходящее время сказать им об этом по отдельности, когда они будут в духе, но я бы схитрил и написал каждому письмо о разном, но в целом об этом
Извинись перед ними
Aleksashka Aleksashka за что? В чем он виноват?
Я правда искренне на твоей стороне, но это немного странно: помню, меня как-то утром мама разбудила и сказала, что нужно к завтраку хлеб купить. Я спросонья сказала, что куплю, нехотя собралась за пять минут и сходила в магазин. Ничего сложного, а душ можно и потом принять.
Я считаю, что они тебя не поняли. Они повели себя как эгоисты. Главное, чтобы вовремя ИМ помогли. И люди, которые тебе тут отвечают - лицемеры. Конечно, ты тоже не ангел, но на мой взгляд, вам надо было вместе обсудить проблему. Им следовало додуматься до этого, раз ты не додумался.
И не расстраивайся из-за тупых оскорблений на этом сайте.
Arshat .
Не правильно
Они у Вас строги конечно. С их стороны бы милосердия побольше но сын должен почитать родителей нисмотря ни на что. Не спорить и не скандалить. Даже если ты прав. Вы молодец в том что ответственно относитесь к жизни но есть хадис "если ты сделал доброе дело то забудь об этом, а если это сделал другой то не забывай".
Они хотят чтобы ты полностью им подчинялся, сделали из тебя раба.. слабохарактерный мальчик.