Воспитание детей

Правильно ли поступают родители жён ?

Правильно ли поступают родители жён, когда влезают и навязывают свои жизненные идеалы? Моя бывшая жена так и не может понять до сих пор, продолжает защищать своих родителей, говорит что они правы. Я считаю нужно самим добиваться всего, если создали семью то нужно вдвоем все преодолевать!
Для того, чтобы что-то преодолевать, наверняка нужно что-то для этого делать, в первую очередь, научиться жить отдельно от родителей
Рауза Мурзабаева
Лучший ответ
Татьяна Сергеевна Я так тоже считаю, в основном мы и расстались с женой из-за этой проблемы, нужно преодолевать трудности вместе вдвоем а не так что бы родители помогали.
Терпения у меня не хватило, 1 год жили вместе с родителями бывшей жены и нужно же им лезть, даже по мелочам пусть и небольшим. Я думаю хотя бы нужно спрашивать у людей, нужно ли это нам.
Татьяна Сергеевна Да моей бывшей жене нужна помощь мамы она от нее отлипнуть не может и мне сейчас кажется что до старости будет жить с родителями.
Были бы родители нормальные сразу бы сказали, давайте живите отдельно, снимайте или ищите другой выход.
опыт предков тоже важен и родителей надо бы уважать и ценить, они плохого не хотят
вы расплывчато написали суть проблемы не ясна
за любовь к родителям не судят

в жизни надо советоваться и ...принимать решения самим

что вы там преодолевали, интересно
Татьяна Сергеевна Да советоваться нужно я не спорю, но следовать за этими советами,
Почему мама бывшей жены тогда не сказала ей, иди след за мужем, да потому что ей это выгодно, они всегда мечтали о сыне, вот им и внук как сын, живет с ними а должен жить отдельно с папой и мамой а к бабушкам и дедушкам приезжать на выходные.
Татьяна Сергеевна Уважение должно быть с обеих сторон, тогда семья никогда не развалится.
"что вы там преодолевали, интересно" - ничего мы не преодолевали, я имею в вижу нужно преодолевать все вместе и сообща и решать проблемы вдвоем.
родители мужей, особенно мамашки, лезут не реже.
Татьяна Сергеевна Да знаю такое у нас было, но с этим должен справляться муж, со своей мамой.
Ну тут камень можно в оба огорода бросить. Главное мудрость и наверное нкмного хитрости иметь... Выслушать, а делать так как хорошо твоей семье.
В начале нашей семьи больше мужнины пытались диктовать: А мы жили так, а мы делали так...
Ну я молча делала так как считала нужным и лучшим для нас. Естественно всегда обращая внимание на то как это устраивает мужа. Конечно не обходилось без споров
Altynay Abdimadieva
Татьяна Сергеевна Я думаю Мудрая женщина сделает так что бы было хорошо и пойдет до конца за своим мужем, тем более когда родился ребенок.
а сразу жить отдельно от всех родителей нельзя было? на съемном жилье? вот вам и совместное с женой преодоление трудностей
мы поначалу вообще комнату снимали 4 месяца. потом квартиру... наелись трудностей бытовых, закалились... а мамы наши к нам лишь в гости да по телефону с советами...
Татьяна Сергеевна Вот так я как раз хотел, но меня уговорила моя бывшая жена, мол у ее родителей ей будет легче, когда я на работе ей помогут.
От ребенка никогда не отходит, считает его особенным, но он же еще маленький, спит, кушает, опять спит, так еще бывшая жена с тещей затаскали его по врачам, малыш здоров а они его на всякие процедуры на массажистки, я думаю что массаж можно и дома делать.
Так иногда поступают и родители мужей. Конечно, это большая ошибка с их стороны. У детей своя семья, своя жизнь, и вмешиваться в нее не стоит.
Н*
Натали ***
Да
Karlygash Zainidenova
Отношения, которые построены на любви, уважении, довери, никакие родители жены не разрушат! Все зависело только от вас самих.
Марина Жерибор
Очень не многие думают, как вы. В каждой семье свои традиции отношений, и если у вас все по другому, не значит, что правильно.
Anastasiya Meiser