У нас частный сад, который работает по выходным и праздникам. Так же у нас можно оставить детей в любой день на ночь (естественно за доп. плату). Как вы поняли - 31-го декабря мы работаем и в день, и в ночь. Звонит сегодня очередная родительница и просит, чтобы в новый год ребёнок ночевал в садике. Т. е. новогоднюю ночь он встречает с воспитателями и теми, кого тоже родители оставили у нас. Нам не проблема. На сегодняшний день уже запланировано, что 3-ое деток встречают в дет. саду новый год. Мы всех берём, но вот мне интересно - разве это правильно? При чём разузнав все подробности у родителей - никто в ночь не работает, а просто хотят праздник без детей встречать.
Как вы считаете, это норма? Лично я даже не представляю того, чтобы мой ребёнок в саду новый год встречал. По мне это дико как-тоооооо))))
Воспитание детей
Я работаю воспитателем. Но вод хочу узнать - правильно ли поступают родители?
Хватит сочинять, воспитатель таких глупых вопросов задавать не будет)
Динара Серикова
Случайно поставила))
у каждого свои нормы.
А мне кажется, что это выведение людей на эмоции с твоей стороны, а истинная ты — это вопрос про алгебру, 7 класс.
Светочка* ..*
Иннусик, какая ты умная и бдительная всё же. Молодец!
Светочка* ..*
И на фига такое сочинять, да?)
Динара Серикова
Если вы не заметили, то чуть ниже задавала вопрос про СВОЮ ДОЧЬ! Ей 13 лет, соответственно вопрос про алгебру, 7 класс.
(*the Adidastm *)
немного заступлюсь за автора ))) Такие ситуации, по кр. мере косвенно схожие. в жизни бывают ((
правильно
ну не хотят бабок внуками напрягать))) рестораны клубы кем заняты по вашему-теми ж родителями сплавившими детей
Для меня не норма. Дико, соглашусь. Я бы такое уже никогда не забыла бы своим родителям.
Ребёнка как ненужный элемент сдают "в приют", чтобы на празднике жизни повеселиться без него. Ребёнка можно и спать уложить, дома.
Работала в больнице в одной, так там своих тяжелобольных членов семьи тоже родственники под новый год стремились отправить в стационар - ежегодно.
Лилия Лэззэт
Напомнили мне о фильме "Нелюбовь", который с удовольствием намедни просмотрел! Жуть!
ну не в детдом же сдают. опеке типа рано жаловаться, хотя потихонечку сведения собирать пора
Возможно родители не дома будут отмечать, а идут куда то в шумную компанию, в кафе, клуб, куда детей не пускают
Пусть благодаря вам эти детки навсегда запомнят этот Новый год навсегда и, когда-нибудь, родителям будет стыдно, грустно и обидно за свой эгоизм. Удачи, счастья и с Новым годом!
Лично мне нравится ситуация: когда дети у елки, под ней звонит телефон, ребенок берет его, давайте дети включим телевизор, а там Дед мороз: Машенька, ты умница... С Новым годом!
оплата за детский сад в частном садике предполагает наличие вот такого удобства. и зачем к частному детскому садику нанимать еще и няню? тебе не нравится - иди в муниципальный детский садик за 5 копеек работать.
не берусь судить тех родителей, могу сказать только, что для меня и моей семьи такое НЕ приемлемо!!!
в принципе НОВЫЙ ГОД -это не более чем ДАТА. И это зависит от индивидуального отношения к празднику. Всё равно ребенка положат спать в нужное время и родителям будет спокойнее, что ребенок под присмотром, тогда как они веселятся и могут пойти спокойно - в гости, погулять, кафе....
А почему нет? Если ребенок маленький, новогоднюю ночь он так или иначе проспит. А родителям порой хочется пошуметь.
Но 31 поздравления, ёлки и всё такое. Да и 1 января :)
Вопрос действительно спорный. С одной стороны - Новый год - это семейный праздник. Значит надо встречать всей семьей. А с другой - бессонная ночь для ребенка, да еще и в компании не совсем трезвых взрослых... На мой взгляд - не айс...
Короче - хорошо, что Вы есть! И не судите - да не судимы будете!
Нет, не норма. И вопрос - зачем рожали. Все праздники были бы руки свободны. Да, в этом празднике есть что-то сакральное. Ребенок должен быть с родней в этот день.
милая, ты месяц назад работала учителем и не могла удержать дисциплину)))
ну что ж ты так троллишь неаккуратно?
Динара Серикова
Для сведения - человек может уволиться))) не думали, а?)
Динара Серикова
Можете думать, что я троллю) Не мои проблемы)
Родители не правильно поступают. Это такой же важный праздник как и День Рождения.
У каждого свои нормы. Не всем понятны мои нормы, я своего ребенка вообще в сад не отдам до школы.