Воспитание детей
Почему подросткам привыкли пудрить головы насчёт того, что проводить свободное время за компьютером плохо?
Как будто лучше его проводить, ухлестывая за девками. Компьютерные игры, а также общение на форумах в любой момент можно взять и прервать, а от девки так просто не отделаешься, вот и думай, что больше мешает учебе. Лично я свои 16 лет своё свободное время так проводил, провожу и всегда буду проводить. Я прав или нет?
Потому что молодёжь разучилась строить нормальные отношения в реале.
В частности, в мои взрослые годы, когда я сам решаю, сколько мне сидеть, это предупреждение из прошлого помогает мне понять, почему после нескольких рабочих дней мне бывает плохо и как сделать лучше.
В 16 лет девки интереснее)) по-моему
Я считаю, хобби обязательно должно быть. Компутер там, или вышивка крестиком. Не важно. Потом может перерасти в профессию, своё дело, и т. д.
Но я не понимаю людей, зацикленных на чём-то одном. Типа: " вот у меня есть комп, и буду перед ним сидеть, пока глаза не вывалятся". С такими даж поговорить не о чем.
Неправ, причем тут сразу девки? В жизни много интересного и запоминающего без девушек. Жить в компе - это не жизнь. Тебе нужно стараться найти друзей, меняй себя, будь более открытым и люди потянутся.
Инга Ярмушевич
На самом деле, все эти попсовые призывы "самосовершенствоваться" придуманы бабами, чтобы было, с кем иметь отношения. Нормальный мужчина занят в своей жизни деятельностью, в том числе за компьютером, а если у него этой деятельности нет, то ему только и остаётся идти по жизни в направлении, указанном бабой.
есть знакомая по работе, ей уже 57,играет в бутылочку в одноклассниках всё свободное время и в рабочее тоже и удивляется искренне, почему одинока и никто её не любит)))
Прав. Это твое свободное время, тебе его и тратить.
Инга Ярмушевич
Вот это и есть самый логичный ответ! А то привыкли людям мозг выносить, что, мол, круглосуточно надо "развивать свою личность". На деле это никому не нужно, кроме баб с их показухой.
Прав! Но временно...
Инга Ярмушевич
А почему?
Потом лет в 19 будешь ночами плакать от одиночества. Ибо друзьям с тобой будет не интересно
Инга Ярмушевич
Им будет интересно, потому что я на отлично учусь и, соответственно, много знаю.
Для зрения плохо.
Потому что те же 16 лет назад компьютеров почти не было, и ценилось живое общение, это только последнее время возникла такая проблема. Вот и посмотри на неё сверху - всю историю человечества ценно было живое общение, и только сейчас народ уткнулся в мониторы. Не кажется ли такая ценность виртуальной жизни Ложной? Не зная прошлого, трудно оценить настоящее
Таня Монгуш
Однако живое общение очень сильно отличается от виртуального, по большей части даже худших качеств больше. Ведь без виртуального общения нельзя познакомиться с другими людьми, другого происхождения и национальности. Нельзя показать своё творчество, проявить себя. Раньше проявление себя и своих интересов было только за деньги, тебя никто просто так не мог знать.
Ещё и общение с виртуальными людьми укрепляется с годами, когда ждёшь той самой таинственной встречи, стремишься к ней, вы мечтаете друг друга увидеть, и это какое-то особое приятное чувство, и этого нельзя испытать с людьми, которые постоянно рядом.
Также во многом настоящие друзья могут оценивать внешность, придираться и т. д, но в виртуальности ты не ценишь внешность, а лишь самого человека.
Поэтому плюсов намного большинство)
На самом деле, вижу много ответов на подобии "Вы просто не знаете, что живое общение лучше и т. д", но на самом деле, это очень глупо... ведь виртуальное общение имеет намного больше плюсов, нежели минусов.
1. Ты всегда можешь проявлять себя, а раньше, без доступа к технологиям, тебя и твою творческую натуру могли продвинуть лишь за деньги, а так тебя никто не мог узнать. Можешь раскрываться полностью и общаться с людьми по общим интересам, при этом вы всегда знаете, о чём поговорить, но в жизни такое идеальное понимание встречается редко.
2. Ваше общение укрепляется с годами, чего не скажешь об общении в жизни. Ты можешь мечтать об этой встрече очень долго, это может даже стать частью жизненной цели. Ты знаешь, что далеко есть человек, который всегда рад будет рад тебя встретить, и если вы увидитесь - это будет самое лучшее чувство на свете, и это чувство нельзя испытать в реальности.
3. Можно прервать общение в любую минуту, как сказал автор, ведь иногда реальные люди могут доставать, а тут у вас нет принципов насчёт общения - вы абсолютно свободные люди, и игнор является лишь показателем усталости. Люди не будут тебя доставать, все будут в хорошем положении, без обид и ссор, а в реальности могут мыть мозги всю жизнь.
Из минусов есть только одно - бывают обманщики и различные аферисты, но на них попадают достаточно редко, их не так уж и много в интернете. К тому же, умные люди не будут общаться с левыми неинтересными людьми, которыми эти аферисты и являются.
Ну вот и выучишься, потому что тебе так сказали ( Без твоей инициативы ) ,будешь работать и думать только о том, как бы отдохнуть от всего. Ни один успешный человек не игрался в своем углу всё свободное время.
Инга Ярмушевич
Ахах, так я учусь в школе по-максимиму, с будущей специальностью твердо определен. А свободное время имею полное право проводить так, как мне хочется. Вы так думаете, как будто общение с девками больше даёт в жизни.