Воспитание детей
Дети с раннего возраста не записываются в библиотеки, не играют в салочки....а проводят много времени у компьютера((
Это как-то беспокоит родителей или они не понимают последствий ограниченного развития детей с раннего возраста из-за воздействия компьютерных технологий различной модификации?!
Очень беспокоит - поэтому мой внук ходит в бассейн, учится в физико-математической школе, ходит в английскую школу (дополнительно) , записан во всех библиотеках города и покупаем ему книги - какие пожелает
Это не у всех так. В семьях, где не лень с детьми общаться, играть, развивать--всё иначе)
лично нам домой не загнать с улицы.. рады были бы, если бы хоть чуть-чуть у компа посидел...
а у нас доча с 5 лет в библиотеке, в спорте.. . и комп-если успевает-потому что у нас все читают.... кто вам мешает?
ноосреда понимаешь
моим детям некогда сидеть у компа!!
у таких детей и родители не читают, так что все связанно
а еще большой минус что книги стоят очень дорого
чьи дети? мои как раз наоборот - записывались и ходили в библиотеку, играют на улице и не проводят много времени у компьютера, а только чтоб нужную информацию найти. Мне беспокоиться не о чем
Требуется личный пример.
Родителей это конечно беспокоит, но, зачастую, они просто не могут найти альтернативы компьютеру, т. к. если просто обрубить ребенку комп - появляется огромный риск того, что дитё начнет бухать, курить и принимать наркотики. Я пока детей не воспитывал своих (сам еще дитё в общем то) , но, думаю, это - основная причина. ))
нельзя отмахнуться от тех технологий, кот ворвались в нашу жизнь. Рвньше были игрушки более примитивные, телеканалов меньше. вот и оставалось время на чтение Дело не в книгах. Дело в том, что падает любознательность и развитие заменяется обучением.