Воспитание детей
Есть ли тут у кого дети с раннего возраста просились писять, в каком возрасте к горшку приучили?
у меня обе дочки очень рано начали просится на горшок. У старшей был некроз на попе после укола в роддоме, щипало, если моча попадала, поэтому она уже около 3 месяцев просится начала, плакала до того как пописать. А вот младшая начала позже на горшок просится где то около года, когда сама ходить начала.
да.. после года так ненавязчиво стали периодически высаживать
к двум вроде все уже и наладилось)
как сидеть стали, так и приучили. В год уже спрашивались. Памперсов тогда не было)))
с младшим сидела в декрете. Прекрасно видно, когда ребенок хочет пописать или покакать. А горшком осмысленно стал пользоваться в 2 года
Сами проситься не будут. особенно сейчас, с этими памперсами. Моя соседка стала приучать к горшку, как только дети научились устойчиво сидеть, где-то в 7-8 месяцев. За месяц-два как миленькие ходили на горшок.
Жанылсын Хамзина
Мы редко в памперсах так поэтомуинаверно и проститься
Никого не приучала, все сами.
К трем годам
Чтоб по настоящему, а не от случая к случаю - к 2 годам.
В 92 году памперсов не было, пеленок было в обрез, и если распеленав мальца видели, что он уже хочет писать, так его и держали голеньким снизу. С двух месяцев перестал писать под себя... Просыпался, начинал кряхтеть и пищать.
А зачем своего ребенка, под всех подстраивать
с 10 месяцев на горшке. вчера выучили пись пись до этого знали только ааа))))) но ходили исправно только какать, писать иногда забывали сейчас привыкли к горшку