Воспитание детей
Прочитала, что чем крепче иммунная система ребенка в раннем возрасте, тем она круче реагирует на все новые микробы.
Т.е. это даже хорошо, что маленький ребенок много болеет. Согласны?
по поводу того, что кто в детстве много болеет, не болеет во взрослом состоянии- глупость. НУ КТО ЭТО ПРИДУМАЛ, так, чтобы успокоить этих мамочек, мол у вас иммунитет зато крепнет... какой иммунитет, когда с детства все на антибиотиках и т. д. ? (кроме детских заболеваний типа ветряники и кори, там да иммунитет сохраняется на всю жизнь)
со мной девочка работала (ей тогда было около 20 лет) и вот она всегда рассказывала, что в детстве никогда не болела, мама кормила грудью до 2-х лет, и взрослая тоже не болеет (или в очень легкой форме, пару дней потемпературила и уже на ногах) и всё удивлялась как вы умудряетесь все подхватывать, когда она зимой без шапки бегала. У меня как с детства уши болели, так до сих пор чуть что продует сразу уши болеть....
Нет конечно, если много более значит имунная система плохая и пускает все инфекции...
Нет конечно, .Полные бредни, вообще не поддается даже логике.. Если у ребенка крепкий иммунитет, то он не будет болеть сильно. Если ребенок часто болеет -это лишь говорит, что иммунитет у него слабый, и не справляется со своей задачей и нужно его укреплять, а не ждать, что сами болезни укрепят, они только остабят еще больше от постоянных нагрузок и лечений химией и антибиотиками.
Нет, не согласна. Потому что некоторые дети болеют легко - соплями, а другие с осложнениями. Иммунитет от осложнений не повышается, а наоборот. Поэтому меня удивляет когда ребенок сильно болеет, а его упорно водят в садик.