Воспитание детей

Вы согласны с тем что дети с раннего возраста между собой должны разбираться сами без взрослых? Нечего лезть в конфликты

Ваше мнение на этот счёт? Вы подходите к детям когда те ругаются?
Нет, есть вещи, в которых они не разбирутся сами. Все дети любят чужие игрушки. Особенно мой сынуля. Отбирал игрушки и дрался за них в 2, 5 года. Мы стали брать с собой 2-3 хорошие машинки и бесчисленное количество формочек и совочков на прогулку. Все дети были довольны, зато теперь, спустя 2 года, сына знает, что чтобы что-то получить, надо что-то отдать, пусть и временно.
Умит Ажмуханова
Лучший ответ
очень редко сейчас... маленькие были подходила, а теперь взрослые сами разберутся... только иногда встреваю и говорю цыц-достали:)))
не согласна, их надо учить
Ирина Шафрустова Конечно, надо. Но только их маленьким опытом?
Равнодушно проходит мимо тоже не следует. Этим мы сами воспитываем в них равнодушие. Лучше послушат о чем спор и помочь найти правильный ответ.
моей 1,3 года пока подхожу. . после того как ее избила девочка 2,3 года, но стараюсь говорить так что в будущем могда сама за свою игрушку постоять. . унас проблема в том что мы пока плохо ходим медленно и дети подбегают забирают у нее игршку из рук.. . а моя стоит плачет..
Да, надо учить их правильно выходить из конфликтных ситуаций.
Не всегда,
И все-таки иногда им приходится помогат.
Тоесть ситуацию лучше держать под контролем.
Знаете, бывают, что просто канфетку не поделили, а бывает, что эти "конфликты " Перерастают в мордобитие... Одним словом, смотря какая ситуация, конечно ребёнок должен за себя уметь постоять, но всё же, для чего тогда нужны взрослые?
В приципе мы с мужем согласны с этим утверждением. Но вчера наша 8-летняя дочь возвращалась из школы ( а она у нас очень мелкой комлекции) и какой-то соседский мальчик на две головы выше ее просто взял толкнул в колючие кусты. А в это время папа как раз подъезжал к дому. Ну, и провел с мальчиком разъяснительную беседу. Я думаю в следующий раз тот подумает о своем отношении к девочкам. Я была целиком на стороне мужа.
Про100 Яшка
да, если силы равны и ихние разборки не вытекают в мутузинье друг друга тяжёлими или того хужэ острыми предметами!!
Ainura _________