Нифига не прошло. Реже стало, однако периодически нуждается в истерике, орет до хрипоты, потом успокаивается и несколько дней, до 2-х -3-х недель- тшина и благодать. Потом опять истерика на пустом месте ( например, если пообещала поставить минус в спец. тетрадке - за непослушание ( за плюсы у нас покупаются игрушки- за минусы ничего ) )
Но с новорожденным периодом все равно не сравнить-уж там у меня вообще глюки от недосыпания были, сейчас хоть спать дает.
6 лет ему уже.
Воспитание детей
У кого дети в раннем возрасте(до 3х) страдали неврозами,были истеричны,плаксивы,в более старшем возрасте это прошло?
все это проходит, но внимательно)))) смотря какова причина))
Татьяна Артемьева
нифига не проходит..
возможно-переадресуеца(научный этологичиский термин,обозначающий рост децкой преступнасти)
возможно-преобразуеца(затаеная обида,злость)
и т.п.
что значит страдали неврозами, если страдает, то лечить надо... невролог пусть его посмотрит... мало ли что там у кого было.. . и есть успокаивающие сиропы например Зайчонок, с 3 лет можно давать...
прошло конечно. У нас в полтора года был. Орал по ночам каждые полтора часа. Мы даже фенобарбитал давали. Потом ниче. Абсолютно уравновешенный ребенок.
у меня у подруги сын вообще не замолкал ни на минуту, соседи думали что они постоянно его бьют)))) ) а сейчас самых хороший ребенок в их семье-это он, послушный, спокойный, без всяких капризов.
Уважаемая волчица! неврозы могут появиться от нервозности взрослых, или при очень чувствительной нервной системе и плохого самочувствия ребенка. Нужно показаться врачу. . Если никаких патологий нет, то виноваты взрослые и это не пройдет, если взрослые не изменят поведения. Не забывайте, что если мать молчит, но нервничает, то это обязательно передается ребенку и начинаются страхи и плач. Такие дети требуют особенно ласкового отношения и спокойной обстановки. Если есть в семье взрослый возбудитель спокойствия-гоните его прочь, что бы не искалечить психику ребенку