Воспитание детей

Мамы и папы, вы когда-нибудь просили прощения у своего ребенка? А за что?

да, и не раз. ребенок-это тоже человек, только маленький и очень доверчивый. Как мы с ним себя ведем, такую модель поведения он и усваивает. Я хочу, чтобы мой сын был добрым, отзывчивым и сам, в случае, если неправ мог попросить прощения.
Светлана Муравьёва
Лучший ответ
Если была не права, если не сдержалась и наорала-чаще всего.
конечно просил... более того я одно время сам провоцировал ситуацию что бы просить прощения... так я научил ребенка признавать свои ошибки... и что это совсем не страшно и всегда все можно исправить.
Irina Kuzmin
Пока что не за что было просить прощения.. . Я не делаю ничего такого, за что стоило бы просить прощения.)))
Татьяна Орлова
бывают моменты когда я не права, тогда извиняюсь
Алёна Махина
Просила, когда сломала комп. и стерла его важные какие то вещи...
просила, когда я была не права, или если накричала не по делу)))))
Марина Ганич
Прошу, когда оказываюсь не права, главное сделать это во время, быть справедливой. крошке 3г8м, она всё замечает.
Бывало (из-за сказанных сгоряча очень обидных для ребенка слов).
Evgenia Skipina
всегда прошу прощения, если не права! но, если наказала за дело, пусть даже до слёз, прощения не прошу никогда, выдерживаю паузу для прочувствования, потом чуть жалею, но еще раз объясняю за что-для закрепления.
Леся ))*
moemy sunylke 5 mesyacev i ya yje y nego prosila prosheniya. on y menya ot gazikov oooochen mychalsya, postoyanno plakal. a ya bila v glybokoj poslerodovoj depresii. rebenok postoyanno bil na rykah. slishkom mnogo dobrojelatelej ytverjdalo chto ya priuchau rebenka k rykam. postoyanno mne eto govorili. vsem lijbu skazat- im je i na rebenka moego naplevat i na menya, a ya dyra kogda y menya yje ni sil ni nervov nebilo nost suna na rykah, polojula ego v krovatky i on tam krichal chas i 20 minyt aj ves sinij i ysnyl ot ystalosti na 10 minyt. a ya sidela i revela vmeste s nim. sebe sama etogo prostit nemogy do sih por. on tak plakal aya dajje na ryki ego ne vzyala. no potom bolshe takogo ne delala- on bil na rykah postoyanno, i potehonechky priychali spat v krovatke. a kogda gaziki proshli i rebenok v 3,5 mesyaca yje ymel mnogoe to on yje oooochen redko stal nahoditsya na rykah. sejchas sunylke 5 mes. i ya inogda ostavlyau ego spat na rykah svoih- tak kak ochen nyjdaus v ego teple.
Svetlana 6
Да. Просила прощения если накричу не по делу.
Однажды папин мобильный телефон разбили, мы младшую наказали, лишили просмотра телевизора на два дня, а оказалось, что это сделала старшая. Тогда всей семьёй извинялись перед младшей.
Однажды диск куда-то делся, я на детей накричала, что это они всё теряют, а оказалось, что этот диск муж уже соседу вернул, у которого брали. Потом было перед детьми неудобно, я извинялась.
В мяч играли, муж кинул мяч и попал случайно младшей пор голове, она в слезы, а он стал просить прощения.
Да мало ли какие случаи бывают. Если случилось так, что есть вина, надо это признавать. Стараюсь чтобы не было ситуаций где кто-то виноват, но ведь всякое случается.
просила) ) шлепнула))
да, частенько прошу. за, что... за то, что по попе съездила, за то что накричишь иной раз не по делу. а иногда прошу когда он засыпает просто так, говорю ему что очень люблю и прошу прощение.. за все что сделала и не смогла сделать...
конечно просила, мы же тоже иногда бываем не правы)))
Alla Safonova